«Научные выходные» в Национальном детском технопарке

Образование

17 февраля в Национальном детском технопарке впервые прошли «Научные выходные» для семей с детьми. Проект направлен на привлечение школьников в научно-техническое творчество и инженерную деятельность. Здесь они могут провести свободное время с умом и пользой. В технопарк приехали семьи из разных городов Беларуси.

Провести выходные интересно и с пользой решились и учащийся 7 «В» класса средней школы № 3 г. Ошмяны Алексей Яркевич вместе с мамой.

Для ребят была организована презентация Национального детского технопарка, экскурсия по учебно-лабораторному и выставочному корпусам.

Участники проекта смогли посетить различные познавательные мастер-классы по направлениям «Робототехника», «Авиакосмические технологии», «Виртуальная и дополненная реальность», «БиоЭкоТехноЛаб». В ходе мастер-классов учащиеся ознакомились с оснащением лабораторий, получили базовые навыки управления летательными аппаратами, поработали с химической посудой и реактивами, научились работать с основными инструментами, используемыми в робототехнике, а также освоили основы 3D-моделирования.

В то время, пока Алексей был на мастер-классах, его мама приняла участие в интеллектуальной игре «Адреналин».

Участники проекта провели время увлекательно и продуктивно, получили эмоциональный заряд и огромное желание снова вернуться в технопарк — только на обучение.

Следующие «Научные выходные» для семей с детьми пройдут 13 апреля.

Лариса СИВИНСКАЯ, классный руководитель 7 «В» класса СШ № 3 г. Ошмяны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *