Познавательный урок для ребят и их родителей провели ошмянские спасатели

Образование

В Ошмянском районе завершился первый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» В этот период работники МЧС посетили многодетные семьи, чтобы еще раз напомнить малышам и их родителям жизненно важные правила.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вадим Галговский провел беседы со всеми членами семьи, напомнил правила эксплуатации и электрооборудования, акцентировал внимание на важности установки автономных пожарных извещателей, подкрепив это реальными историями спасения. Дети повторили, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара и что делать, если произошла нештатная ситуация.

Вместе повторили номера экстренных служб и правила безопасного поведения на водоемах. Особенно актуальна эта тема теперь – во время интенсивного таяния льда. В ходе беседы дети и их родители не только внимательно слушали, но и отвечали на поставленные спасателем вопросы. Ребята уяснили, что спички детям – не игрушка, а места для игр должны быть безопасными. Также была затронута тема весенних палов и вопрос недопущения разведения детьми костров.

Гости из РОЧС показали детям серии мультфильма «Спецотряд 112» и провели викторину «Шаги спасения». Все участники получили памятные сувениры.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *