Сотрудники милиции рекомендуют обеспечить надежную охрану оружия

Силовые ведомства

Большую часть совершаемых в Ошмянском районе преступлений составляют кражи. Складывающаяся ситуация свидетельствует об актуальности профилактики хищений оружия и боеприпасов по причине хранения его без соблюдения требуемых условий, обеспечивающих сохранность и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Главную роль в обеспечении комплексной безопасности играют технические средства охранной сигнализации, которые позволяют обеспечить надежный уровень защиты оружия и иного имущества собственника от всех возможных противоправных посягательств. Помимо прочего, данные средства охраны носят и профилактическую функцию, а чем выше уровень безопасности, тем выше вероятность сохранения имущества от хищений.

В настоящее время существуют различные варианты систем и способов защиты, но главным достоинством пультовой сигнализации является то, что хозяин квартиры может находиться где угодно, от него не требуется ровно ничего – заниматься преступником будут сотрудники правоохранительных органов. При заключении договора с подразделениями Департамента охраны Республики Беларусь заказчик получает страховку, если вор не будет пойман или успеет нанести ущерб имуществу владельца квартиры. В таком случае он может рассчитывать на соответствующую компенсацию.

По вопросам оборудования домовладений, гаражей, сейфов, в том числе мест хранения оружия средствами охранной сигнализации с выводом на пульт Ошмянского отдела Департамента охраны МВД можно обращаться в Ошмянский РОВД по адресу: г. Ошмяны, ул. Я.Коласа, 3 к старшему инспектору по разрешительной работе Андрею Ивановичу Стельмаху (телефон 77068) или в Ошмянский отдел Департамента охраны по адресу: г. Ошмяны, ул. Советская, 56.

Андрей СТЕЛЬМАХ, старший инспектор по разрешительной работе Ошмянского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *