Новые книги – новые горизонты

Культура

Встреча с интересной книгой — всегда радость, а встреча с новой книгой – радость вдвойне. Приятно, листая свежие страницы, любоваться красочными иллюстрациями, вдыхать едва уловимый запах краски и находится в предвкушении новых эмоций и чувств.

Новый год в Ошмянской районной библиотеке начался с поступления новых книг. По традиции, мы знакомим вас с ними.

Сказка — уникальное изобретение человека, она и развлекает, и развивает, и воспитывает, и даже лечит! В серии «Сказки в помощь родителям» опытные психологи и сказкотерапевты сделали специальную подборку из произведений знаменитых детских писателей. Это книги Сергея Михалкова «Сказки от жадности», «Сказки о плохих и хороших словах», «Сказки от зависти», Георгия Остера «Сказки от тревожности», «Сказки для стеснительных детей», Эдуарда Успенского «Сказки для нехочух», «Сказки от лени», Константина Паустовского «Сказки для добрых девочек» и др. Читая их, обсуждая сюжеты и поступки героев, ребенок научится понимать свои эмоции и обретет уверенность в себе.

Для самых маленьких всегда нужны самые яркие книжки. Именно такие, с любимыми сказками и стихами, с красочными иллюстрациями, с крупными буквами, родители могут выбрать для своих малышей на наших книжных полках. Серия книг «Сам читаю по слогам» представляет: «Как ослик, ежик и медвежонок встречали Новый год» Сергея Козлова, «Поучительные сказочки» Сергея Михалкова, «Айболит» Корнея Чуковского, «Мышонок Питти и шоколадная фабрика» Наталии Немцовой, «Сказки о животных» Виталия Бианки и др.

Волшебные и мудрые сказки из серий «Любимые сказки» и «Моя первая сказка», сохранившиеся в памяти разных народов мира, а также те, что сочинили великие сказочники, расскажут ребенку о необычайных приключениях сказочных героев – неожиданных, удивительных, смешных, добрых и поучительных!

Пополнилась новыми книгами серия «Лучшая детская книга», в которой представлены произведения Альберта Иванова «Приключения Хомы и суслика и другие сказки», Сергея Козлова «Сказки», Татьяны Александровой «Домовенок Кузька», а также серии «У свеце казак» и «Давай чытаць».

Очень сложно найти более разнообразный в стилевом плане жанр, чем современный детектив. Запутанный динамичный сюжет, характерные герои, авторские находки, тонкий юмор и доля авантюризма делают книги одного жанра совершенно непохожими друг на друга. Любителей детективов привлекут книги Наталии Антоновой «Охота за богатством», Ирины Градовой «Актриса на роль подозреваемой», «Танец над пропастью», Елены Гординой «Забери меня с собой», «Проклятие орхидей», Елены Горской «Когда рассеется тьма», Анны и Сергея Литвиновых «Несвятое семейство», «Вижу вас из облаков», Татьяны Гармаш-Роффе «Над пропастью жизнь ярче», Анны Князевой «Девушка из тихого омута», Анны Даниловой «Тени в холодных ивах», «Комната для трех девушек», «Приговоренный к жизни», «Дом на берегу ночи», Людмилы Мартовой «След на весеннем снегу», Галины Романовой «Красотка печального образа», Марины Серовой «Дорога в алмазах», «Билет в счастливую жизнь», Татьяны Степановой «Тот, кто придет за тобой», «Венчание со страхом», Сергея Зверева «Стальной узел», Владимира Колычева «Смертельный отпуск», «Соленый волк», «Любовь на мушке», Николая Леонова «Сумасшедший день», «Смертельная обида», «Ледяной палач», «Стальной десерт», «Горячий танец смерти» и другие.

Библиотеки города и района пополнились современными романами Марии Вороновой «Ангел скорой помощи», Татьяны Бочаровой «Круиз по краю ада», «Кормилица по контракту», «Семейная идиллия», Ольги Володарской «Призрак большого города», Елены Рониной «Территория чувств», Александры Мироновой «На исходе февраля», Татьяны Трониной «Между нами дождь», «Двое под солнцем», «Снежный сон», Татьяны Веденской «Девушка с амбициями», «Сюрприз для любимого», Маши Трауб «Не мамкай!», Олега Роя «Повторный брак», Марии Метлицкой  «Три женщины в городском пейзаже», Юлии Климовой «Ветер подскажет имя» и многими другими.

Во все библиотеки района поступила книга «Будущему избирателю», где в доступной и красочной форме отражены основные аспекты предстоящей избирательной кампании.

Екатерина ГАРЛУКОВИЧ, заведующий сектором комплектования, организации и обработки единого фонда Ошмянской районной библиотеки.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *