Спорт – в любую погоду

Спорт

Зима – замечательное время для занятий спортом. Она открывает для любителей активного образа жизни новые горизонты. Пешие прогулки или лыжные старты – каждый выбирает оптимальный вариант для себя. Есть в нашем городе и специально оборудованные площадки для занятий спортом, где каждый может снять напряжение после рабочего дня, получить заряд энергии и жизненных сил. Комфортные и современные площадки функционируют в микрорайоне Западном, по улице Борунской, Чкалова, а также на территории гимназии № 1.

Следует отметить, что самой востребованной в зимний период оказалась гимназическая площадка. Здесь можно увидеть и молодежь, и людей старшего поколения. Жители близлежащих домов отмечают постоянную чистоту на площадке возле гимназии. За порядком на спортивном объекте следят гимназисты. Они старательно очищают территорию от мусора и снега. На других площадках сейчас менее оживленно – снег и мороз не позволяют в полном объеме пользоваться уличными тренажерами и беговыми дорожками. Любители активного образа жизни в это время осваивают лыжные трассы. Одна из них находится возле населенного пункта Акменеи. Трассу проложили для горожан работники Ошмянского ФСК.

С приходом весны и на спортивных площадках станет более оживленно. Они вновь наполнятся любителями спорта и физической культуры.

Марта БОГДАНОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *