Ошмянские хоккеисты стали призерами областных соревнований по хоккею «Золотая шайба»

Спорт

Юные хоккеисты Ошмян стали призерами областных соревнований по хоккею «Золотая шайба» дивизиона Б среди юношей 2008-2009 года рождения.

В областных соревнованиях по хоккею приняли участие 9 юношеских команд. Ошмянцы в первый день соревнований уверенно заявили о себе, обыграв команды Кореличского и Гродненского районов, с первым местом в своей группе завершив соревновательный день.

Второй день соревнований стал решающим. Ошмянские хоккеисты встретились с соперниками Сморгонского и Щучинского районов, где уступили обеим командам, закрепив за собой третье место.

На протяжении двух соревновательных дней наши ребята демонстрировали организованность, собранность и показали  яркую и захватывающую игру. В копилке наград — диплом и медали. Игроки Роман Лежневич и Дмитрий Кузьмич вошли в состав сборной команды Гродненской области для участия в республиканских соревнованиях. За команду Ошмян играли Никита Шукевич, Ярослав Шукелович, Матвей Козарь, Максим Русилович, Максим Великород, Иван Карпеня, Арсений Стельмах, Даниил Савицкий, Арсений Томялойть, Иван Голомбовский, Сергей Новиков, Артем Бурачевский, Александр Новиков.

Содействие в подготовке команды к соревнованиям оказали учителя физической культуры учреждений образования, Ошмянский физкультурно-спортивный клуб, родители юношей.

Организаторы соревнований отметили высокий уровень игр, а призовое место в областных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» среди юношей —  серьезная заявка на дальнейшие победы ошмянских юных хоккеистов.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *