Команда Ошмянского района приняла участие в областных соревнованиях «Принеманская лыжня»

Главное

Областные соревнования «Принеманская лыжня – 2024» прошли в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» под Новогрудком, который как раз сегодня отмечает 15-летие. Мероприятие посвятили Году качества.

Сборные команды Гродненского облисполкома и райисполкомов Гродненской области, члены профсоюзной организации – всего свыше 100 человек вышли посоревноваться в лыжном беге. Любители здорового образа жизни из Ошмян традиционно приняли участие в соревнованиях. Команду района возглавил председатель райисполкома Владислав Гершгорин.

— Мы находимся в уникальном месте — Новогрудском районе. Это самый снежный район нашего региона с замечательным комплексом «Селец». Здесь созданы условия для того, чтобы любители зимних видов спорта могли приехать позаниматься, получить удовольствие. И это только один из ярких примеров, потому что за все время суверенной Беларуси очень много делалось, делается и, я уверен, будет делаться для того, чтобы база, спортивные сооружения развивались, чтобы появлялись новые объекты. Для того, чтобы каждый ребенок имел возможность для всестороннего гармоничного развития. А взрослые члены общества — для активного долголетия, активного отдыха, — отметил во время приветствия участников председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Приверженцы спорта определяли победителя в индивидуальных гонках по итогам восьми забегов на дистанции 1000 метров.

Справиться с трассой было непросто, соперники устроили достойную  конкуренцию друг другу. Тем не менее, участники команд старались не подвести коллег. И мужчины, и женщины проявляли настоящую волю к победе и упорно шли к финишу. Поддержка болельщиков, несомненно, пришлась кстати. Команду Ошмянского района приехали поддержать кандидат в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва по Ивьевскому избирательному округу Виталий Раковец, а также неравнодушные ошмянцы.

На «Принеманской лыжне-2024» участники команды из Ошмян – заместитель председателя райисполкома Андрей Клышевский, заведующая сектором спорта и туризма Жанна Шидловская, главный государственный налоговый инспектор Елена Лежневич, заместитель начальника отдела организации производства управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Александрович — показали достойные результаты.

О настроении, с которым команда нашего района приехала в Новогрудский район, рассказал заместитель председателя райисполкома Андрей Клышевский:

— Госслужащий должен быть готов к любым испытаниям, в том числе и спортивным. Уверен, что все участники получили удовольствие от соревнований. К  лыжным стартам готовились в течение нескольких недель. Лично я стараюсь поддерживать физическую форму: пробежки иногда, турник. Ведь неслучайно сказано: в здоровом теле – здоровый дух!

Каждый участник забега получил медаль за участие в соревнованиях из рук председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника. Лучшие в каждом забеге, поднялись на спортивный пьедестал. Вручен был также и специальный приз, учрежденный судейской коллегией: “За волю к победе”.

Людмила РЫБИК.



1 комментарий по теме “Команда Ошмянского района приняла участие в областных соревнованиях «Принеманская лыжня»

  1. Дело хорошее!Природа,отдых,состязания конечно.Жаль что зимушка со снежком подвела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *