Лыжники Ошмянщины вновь поднимаются на пьедестал

Спорт

На протяжении двух дней — 31 января и 1 февраля — лыжники Ошмянщины боролись за призовые места на соревнованиях Гродненской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2010–2011 г.р. Очередной этап спартакиады по месту жительства прошел в д. Селец Новогрудского района. В соревнованиях приняло участие 11 команд.

В первый день соревнований чемпионом Гродненской области среди юношей    стал Дмитрий Бернат из Борунской СШ. Достойные результаты показали и учащиеся Новоселковской СШ: Матвей Павловский занял 3 место, на четвертой строке турнирной таблицы оказался Артем Шиманович. Эта тройка по результатам первого дня соревнований заняла первое место в командном зачете.

Во второй день состоялись эстафетные гонки, отдельно среди юношей и девушек.  В острой борьбе с соперниками из Новогрудского и Сморгонского районов заняли первое место и стали чемпионами Гродненской области наши земляки — Матвей Павловский, Артем Шиманович и Дмитрий Бернат. Все они получили медали высшей пробы и денежное вознаграждение.

По результатам двух дней соревнований команда юношей Ошмянского района под руководством тренера Николая Николаевича Афанасенко получила кубок и первое общекомандное место.

Сейчас перед юными чемпионами стоит задача — достойно представить Ошмянский район в составе команды Гродненской области на республиканских соревнованиях.

Школьники Ошмянского района в этом лыжном сезоне примут участие в трех республиканских состязаниях: соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2008-2011 г.р. в рамках спартакиады школьников, соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2010 – 2011 г.р. по месту жительства и соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». Это результат совместной работы неугомонного тренера, увлеченных лыжным спортом детей и, безусловно, заинтересованного и небезразличного к спорту руководства управления образования.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *