Школьники Ошмянского района стали призерами областной спартакиады по лыжным гонкам

Образование

Лыжники Ошмянского района представят Гродненщину на республиканских соревнованиях «Снежный снайпер»

В д. Селец Новогрудского района в рамках областной спартакиады школьников прошли соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2008-2011 г.р. В соревнованиях приняли участие представители Новоселковской и Борунской средних школ. Призерами соревнований стали Дмитрий Бернат, занявший 2 место, и Дарья Бернат, завоевавшая бронзу (тренер Николай Афанасенко). Они вошли в состав сборной Гродненской области для участия в республиканских соревнованиях. По итогам соревнований Ошмянский район занял третье общекомандное  место.

Пятый год подряд юные биатлонисты Ошмянщины становятся призерами областных соревнований и входят в состав сборной команды Гродненской области для участия в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного  клуба.

24-25 января традиционно в Новогрудке прошел областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер», в котором приняли участие все 19 районов Гродненской области. В состав сборной команды Ошмянского района вошли 8 учащихся Новоселковской средней школы (младшая и средняя возрастная группа), 2 учащихся СШ № 3 г. Ошмяны и по одному учащемуся из Борунской и Мурованоошмянковской средних школ (старшая возрастная группа).

В первый день соревнований разыгрывались медали в личном первенстве. Вторые места заняли учащийся Новоселковской СШ Даниил Павловский и ученик Борунской СШ Бернат Дмитрий, а победителями соревнований стали учащиеся Надежда Осинская и Игорь Войткевич из Новоселковской СШ.

Во второй день проводились эстафеты в трех возрастных группах (младшая, средняя, старшая). Второе место в командной гонке заняли учащиеся Новоселковской СШ: Юлия Борткевич, Каролина Каранкевич, Артем Шиманович, Матвей Павловский (средняяя возрастная группа). Первое общекомандное место и Кубок соревнований завоевали юные биатлонисты Новоселковской СШ – Яна Чернякевич, Надежда Осинская, Даниил Павловский и Игорь Войткевич.

Это первая победа команды Ошмянского района в эстафетной гонке соревнований Гродненской области среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». Подготовкой районной команды к соревнованиям занимались учителя физической культуры Николай Николаевич Афанасенко (Новоселковская СШ) и Чеслав Александрович Внукевич (СШ № 3 г. Ошмяны).

По итогу двух дней соревнований в состав сборной команды Гродненской области для участия в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»  вошли пять человек: Надежда Осинская, Игорь Войткевич, Даниил Павловский, Матвей Павловский из Новоселковской СШ и Дмитрий Бернат из Борунской СШ.