Против пьянства – все вместе!

Силовые ведомства

По словам старшего инспектора по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики Ошмянского РОВД Андрея Стельмаха, для эффективной борьбы с пьянством и его пагубными последствиями необходимо пресекать очаги производства суррогатного алкоголя и каналы поступления фальсифицированной спиртосодержащей продукции, так как кроме посягательства на государственную монополию по производству спиртных напитков и причинение прямого ущерба экономике подпольные производители спиртного становятся косвенными виновниками смертельного отравления людей.

В 2023 году сотрудниками Ошмянского РОВД к административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции привлечен 41 гражданин. Некоторые из них привлекались повторно. Из оборота изъято более 1350 литров алкогольной продукции, уничтожено шесть самогонных аппаратов.

Эффективность работы милиции по искоренению этого зла напрямую зависит от степени гражданской активности населения.

Информацию о лицах, изготавливающих, хранящих либо реализующих самогон, спирт и другие спиртосодержащие жидкости, круглосуточно можно сообщить, позвонив на телефонную линию оперативно-дежурной службы УВД Гродненского облисполкома «Пьянству нет!» или ОВД Ошмянского райисполкома: 8 (0152) 79-73-33, 8 (01593) 77335 или 102.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *