Ключи от новых квартир в Ошмянах получили военнослужащие Сморгонской пограничной группы

Силовые ведомства

В конце октября в Ошмянах в эксплуатацию был сдан новый дом. В нем выделены 25 квартир арендного жилья для военнослужащих: по 11 — для сотрудников пограничной службы и РОВД, две — для работников РОЧС, одна — для сотрудников таможенной службы. Наш корреспондент пообщался с представителями Сморгонской пограничной группы, которые получили ключи от новых квартир.

— Я сам родом из Браслава, — делится впечатлениями Александр Анисько. — После школы поступил в Институт пограничной службы. После его окончания меня распределили в Сморгонскую пограничную группу. В Сморгони я снимал жилье, поэтому рад, что получил ключи от арендной квартиры. О таком подарке к Новому году можно было только мечтать!
Александр получил однокомнатную квартиру.

Пусть квартиры пока не обжиты, однако теперь у многих представителей силовых структур появился свой дом, и отпала необходимость в съемном жилье.
Процесс распределения квартир зависит от количества людей в семье и даты постановки на очередь. Однако выпускники Института пограничной службы прошлого года уже смогли получить арендное жилье.

— Раньше на службу я ездил из Сморгони, — говорит молодечненец Владислав Белов, который служит в пункте пропуска “Каменный Лог”. — Но из Ошмян будет ближе и проще добираться, да и экономия налицо. Конечно, придется еще поработать над обустройством квартиры, но это не беда — наша пограничная группа уже организовала обеспечение нас, как новоселов, необходимой мебелью.

Ребята знакомы не первый год, вместе учились в Институте пограничной службы, вместе находятся на страже рубежей нашей Родины, поэтому они очень рады, что и жить будут по соседству.

Еще один их сослуживец, Захар Голота, в новую квартиру въезжает с молодой женой Викторией и служебной собакой Луной. И он, и его жена — военнослужащие Сморгонской пограничной группы.

— Как говорится, хорошо тому, кто в своем дому. И новая квартира для нас — это лучший подарок к Новому году, — говорят супруги. — О том, что нам выделяется арендное жилье, мы узнали неделю назад. Теперь надо немного обжиться и можно смело принимать гостей. В ближайшее время у нас ожидается пополнение в семье, и одной заботой с жильем, слава Богу, стало меньше. Спасибо командованию Сморгонской пограничной группы за такой замечательный подарок к Новому году!

Антон МАЛЬШЕВСКИЙ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *