Что смотрели белорусы в 2023 году? ТОП-10 фильмов, сериалов и мультсериалов в МТС ТВ

Реклама

Видеосервис МТС ТВ проанализировал статистику просмотров фильмов, сериалов и мультсериалов в 2023 году. В рейтинге сериалов лидируют новинки, а ТОП-10 кинолент практически полностью состоит из хитов прошлых лет.

Первую тройку самых просматриваемых фильмов замыкают «Охотники за привидениями», культовая фантастическая лента из 80-х с Биллом Мюрреем и Сигурни Уивер. Второе место занял «Один дома», знаменитая рождественская комедия про находчивого подростка и грабителей, а на вершине зрительских симпатий оказался зрелищный высокобюджетный боевик «Терминатор 2: Судный день» с Арнольдом Шварценеггером.

В десятку наиболее популярных фильмов также вошли оскароносная «Зеленая книга» и «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино. Самая молодая лента рейтинга — триллер «Вышка», вышедший в 2022 году.

В целом ТОП-10 самых популярных фильмов в МТС ТВ в 2023 году выглядит так:

  1. Терминатор 2: Судный день
  2. Один дома
  3. Охотники за привидениями
  4. Вышка
  5. Гнев человеческий
  6. Достучаться до небес
  7. Зелёная книга
  8. Приключения Паддингтона 2
  9. Криминальное чтиво
  10. Дьявол носит Prada

Самую большую аудиторию среди сериалов собрала нашумевшая криминальная драма «Слово пацана. Кровь на асфальте». На втором месте — комедия «Первокурсницы», на третьем — комедия «Телохранители».

ТОП-10 самых популярных сериалов в МТС ТВ в 2023 году:

  1. Слово пацана. Кровь на асфальте (START)
  2. Первокурсницы (PREMIER)
  3. Телохранители (PREMIER)
  4. За полчаса до весны (START)
  5. Трепачи (PREMIER)
  6. Мендельсон (PREMIER)
  7. Бедные Абрамовичи (START)
  8. Праздники (PREMIER)
  9. Крутая перемена (START)
  10. Убить Риту (PREMIER)

Стало известно также, какие мультсериалы юные зрители сейчас смотрят охотнее всего. Первое место в рейтинге многосерийных анимационных проектов занял «Буба», второе — «Маша и Медведь», а третье — «Фиксики».

ТОП-10 самых популярных мультсериалов в МТС ТВ в 2023 году:

  1. Буба
  2. Маша и Медведь
  3. Фиксики
  4. Смешарики
  5. Ми-ми-мишки
  6. Барбоскины
  7. Губка Боб Квадратные Штаны
  8. Простоквашино
  9. Три кота
  10. Клуб Винкс – Школа волшебниц

Рейтинг фильмов и мультсериалов МТС ТВ составил на основе количества просмотров в записи с телеканалов, а ТОП сериалов — на основе статистики просмотров в онлайн-кинотеатрах. Наибольший зрительский интерес в 2023 году привлекли многосерийные проекты от площадок PREMIER и START.

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения, который включает около 130 телеканалов и 5 онлайн-кинотеатров. Он позволяет смотреть кино, шоу и мультфильмы в высоком качестве. Весь контент доступен для просмотра в режиме реального времени или в записи до 5 дней.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *