Когда энергия бьет ключом. Кирилл Кужельный

Общество

Самой прогрессивной частью населения справедливо считается молодежь. Благодаря молодым людям внедряются новые идеи, появляются новые творческие планы. Наиболее активная часть молодежи нашего района входит в состав Молодежного парламента при районном Совете депутатов. Юноши и девушки принимают участие в молодежных инициативах, благотворительной деятельности, стараются быть полезными для общества. Совсем недавно Молодежный парламент стал работать в обновленном составе —
появились новые лица. Это значит — свежие идеи и планы.

Инициативы молодых

Кирилл Кужельный, инженер филиала «Ошмянские электрические сети» РУП «Гродноэнерго», стал членом Молодежного парламента отнюдь не случайно: харизматичный молодой человек активно проявляет себя на рабочем месте, как секретарь первичной организации ОО «БРСМ» филиала отвечает за молодежные инициативы энергетиков, после создания в 2023 году областного Молодежного совета РУП «Гродноэнерго» представляет в нем Ошмянские электрические сети. И это все не про заседания и совещания, как может показаться с обилием слов «совет», а реальные проекты и реализованные идеи. Вдобавок он находит свободное время, которое посвящает художественной самодеятельности своего предприятия.

Как стал энергетиком

После окончания БНТУ Кирилл получил специальность «инженер-энергетик». Хоть у молодого человека и небольшой трудовой стаж, он всеми силами старается выполнять свою работу профессионально и качественно. Подготовка проектов договоров с поставщиками, осуществление контроля за выполнением трудовых обязательств, ведение учета поступающей продукции — это только небольшая часть обязанностей Кирилла.

— В моей работе нужно обладать рядом качеств, без которых невозможно выполнить работу хорошо. Внимательность, точность, коммуникабельность — без этого трудно обойтись. Надо держать в памяти поставщиков, документы, логистические цепочки, чтобы механизмы и энергетическое оборудование прибыло точно в срок и на место. Конечно, с каждым годом работать становится легче, вдобавок ты учишься, появляются новые знания и опыт. На первых порах очень помогали старшие коллеги. Благодаря их наставлениям и советам я многому научился и продолжаю узнавать новое и сегодня.

Энергия будущего

​Общественная деятельность помогает молодому человеку развиваться, реализовывать общественно полезные идеи и планы. В июне Кирилл принимал участие в молодежном форуме энергетиков «Энергия будущего». На протяжении трех дней специалист углублял собственные знания, принимал участие в обсуждении злободневных вопросов и во встречах с авторитетными спикерами.

— Участие в тематических молодежных конференциях дает возможность ближе познакомиться с коллегами из соседних районов, пообщаться, обсудить важные вопросы. На такие мероприятия, как правило, приглашаются авторитетные специалисты из сферы энергетики, спикеры из смежных отраслей. Есть шанс пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Оптимист по жизни — именно так характеризует себя парень. Несмотря на жизненные неурядицы он умеет смотреть на мир с позитивной стороны, находить положительные моменты в простых вещах, а в окружающих ценит скромность, честность и уверенность в собственных силах.

— Человек должен приносить пользу, иначе теряется смысл от того, что он делает. Именно поэтому стремлюсь проявить себя в различных сферах: пою, танцую, занимаюсь спортом.

Молодежный парламент открыл для меня большие возможности. Вместе с командой таких же инициативных и небезразличных ребят возможно осуществить самые смелые задумки и планы. Мы только начинаем знакомиться, налаживать контакты, но уже есть первые эскизы проектов. Сейчас вынашиваем идею по организации досуга для жителей нашего района.

Кирилл родился и вырос в Ошмянах. Здесь прошло его детство. С ностальгией он вспоминает это чудесное время. Молодой человек всем сердцем любит родной город, хочет сделать его еще лучше, чище и светлее. Он искренне верит, что каждый житель Ошмян и района может сделать что-то полезное и нужное для развития своего города, его процветания и роста. Главное — всей душой этого хотеть.

Марта БОГДАНОВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *