Подвели итоги и поставили цели. Очередное заседание Молодежного парламента состоялось в Ошмянах

Местное управление События

В Ошмянском районе продолжительное время ведет работу Молодежный парламент при районном Совете депутатов, в состав которого вошли инициативные, прогрессивные и активные юноши и девушки. Многие из ребят успели обосноваться, создать собственные семьи, а некоторые сумели заявить о себе как о высококлассных профессионалах. Под чутким руководством старших коллег ребята знакомятся с нормативными документами, учатся принимать самостоятельные решения и нести ответственность за них. Энергичные и талантливые ребята пробуют собственные силы в новом качестве, стараются быть полезными для общества и государства.

На днях состоялось очередное заседание Молодежного парламента в обновленном составе. Ребят приветствовала Ольга Шидловская, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи. Ольга Леонидовна настроила молодых людей на продуктивный труд. С докладом о работе Молодежного парламента выступил председатель Денис Абашкин. Он отметил положительные моменты, которые имели место в уходящем году. А их было немало: члены парламента принимали участие в проекте «Ровесники молодой Беларуси», в молодежных форумах и собраниях. Благодаря их инициативе были обновлены детские площадки, а в  новогодние праздники они выступили в роли благотворителей и подарили множество положительных эмоций детям.

Главный специалист отдела идеологической работы Екатерина Толочко наметила перспективы на предстоящий год, призвала ребят быть активными и инициативными, полезными для своего города и государства. Председатель районного отделения партии «Белая Русь» Светлана Барковская рассказала о партийном движении на Ошмянщине, а также отметила возможность вступления в партию любящих свою страну молодых людей. Молодежь заинтересовалась этой темой. Многие смогли задать вопросы и получить на них компетентные ответы из первых уст. Тему электоральной кампании затронула Оксана Богданович, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома. Юлия Субач, первый секретарь Ошмянского РК ОО «БРСМ» познакомила собравшихся с планом молодежных мероприятий на будущий год.

Закончилось заседание обсуждением новых планов. Молодые люди выразили желание включится в проведение республиканской благотворительной акции «Наши дети», а также оговорили новые проекты и перспективы.

Марта БОГДАНОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *