Сергей Чудиловский стал призером Беговой лиги Белорусской федерации легкой атлетики

Спорт

Ошмянский легкоатлет Сергей Чудиловский в личном зачете стал призером Беговой лиги Белорусской федерации легкой атлетики, проходившей в минувшие выходные.

На дистанции 10 километров в своей возрастной категории 50-59 лет он занял третье место.

Как подчеркнул ошмянский легкоатлет, Беговая лига была задумана для повышения интереса к спорту и поддержки многочисленных любителей бега. Все соревнования по областям республики проходили под девизом: «Если хочешь быть сильным – бегай!». Старты получились яркими и незабываемыми, восторг и спортивный азарт добавляли праздничности, однако и дистанции были серьезным испытанием для бегунов. Организаторы предложили дистанции для разных категорий участников: для семейных забегов, детских, молодежных, а также для ветеранов. Соревнования продемонстрировали, что ни возраст, ни география проведения не помеха быть сильным, здоровым, активным и целеустремленным.