«За нами страна. Мы — лицо государства!»

Силовые ведомства

Вот так, серьезно, по-мужски считает наш земляк Алексей Лыскойть: для родителей — любимый сын, который навсегда останется их ребенком, а для командования Сморгонской пограничной группы – образцовый военнослужащий.

Получив в свое время повестку, Алексей очень обрадовался, когда в военном комиссариате Ошмянского района ему сообщили, что для прохождения дальнейшей службы его направляют в Сморгонскую пограничную группу. Ведь он знал, что пограничник – это не только высокое звание, но и большая ответственность, требующая искренней приверженности своему делу.

И вот настали суровые пограничные будни: курс начальной военной подготовки, вручение оружия, принятие Военной присяги, обучение в войсковой части, распределение в центр материально-технического обеспечения Сморгонской пограничной группы. Основным служебным принципом для Алексея стала объединяющая идея пограничного ведомства: «За нами страна. Мы — лицо государства!»

В центре материально-технического обеспечения Алексей быстро адаптировался, приобрел авторитет среди личного состава. Парень проявлял ответственность и разумную инициативу при выполнении служебных задач, чем и заслужил присвоение воинского звания сержант. На протяжении службы молодой человек своевременно и в указанный срок выполнял все поставленные задачи, неоднократно отмечался по итогам сезонного обслуживания автомобильной техники, за что не единожды был поощрен командованием воинской части.

Совсем скоро, в ноябре, Алексей закончит службу и с чувством исполненного долга приедет в родной город – Ошмяны, встретится с близкими людьми, которым с гордостью расскажет о пограничной службе.

Несомненно, увольнение в запас – долгожданное событие для каждого военнослужащего. Солдаты считают дни до приказа, перечеркивая числа в календаре, приближая заветную дату. В этом нет ничего удивительного, ведь дома их ждут родственники, друзья, а кого-то и любимая девушка.

Пройдя пограничную службу, Алексей стал закаленным, выносливым, готовым к преодолению любых сложностей, которые станут на его жизненном пути.

В центре материально-технического обеспечения, где проходил службу молодой человек, еще долго будут вспоминать ответственного солдата, надежного друга и хорошего специалиста.

Помимо добрых слов о военнослужащем, коллектив центра адресовал слова благодарности родителям Алексея – матери Ольге Станиславовне и отцу Николаю Казимировичу – за воспитание настоящего мужчины, готового в любой момент стать на защиту Отечества.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *