День открытых дверей прошел в Ошмянском отделе внутренних дел

Образование Силовые ведомства

День открытых дверей – одна из форм профориентационной работы с учащимися школ, которая дает возможность юношам познакомиться с отделом внутренних дел, воочию увидеть, что ожидает молодого специалиста после окончания учебного заведения, в каком коллективе он будет работать, с чем ему доведется столкнуться во время трудовой деятельности. Это возможность узнать новую и важную информацию и распорядиться ею с максимальной пользой для себя.

Чтобы будущих выпускников не мучали сомнения, куда поступать, так как это на сегодняшний день — самый сложный и ответственный шаг на их жизненном пути, в отделе внутренних дел Ошмянского райисполкома прошел день открытых дверей, на который были приглашены юноши школ города и района.

Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Хилькевич рассказал об истории Ошмянского райотдела милиции, ее традициях, сотрудниках, которые всегда готовы прийти на помощь человеку, попавшему в беду, об особенностях службы в органах внутренних дел. Перед учениками выступили начальник отделения ГАИ Андрей Кирковский и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Вадим Клим. Старший инспектор группы кадров Александр Лыскойть продемонстрировал юным гостям видеофильм об учебе в Могилевском институте МВД Республики Беларусь. Перед подростками выступил выпускник Академии МВД Республики Беларусь 2023-го года Максим Шидловский, старший оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности, который рассказал ребятам о жизни курсантов академии, ответил на интересующие школьников вопросы.

Закончился день открытых дверей экскурсией по отделу внутренних дел. Учащиеся познакомились с работой отделений и служб райотдела, посетили музейную комнату. Живой интерес у школьников вызвало знакомство с вооружением, средствами связи, спецтранспортом, которым располагают стражи правопорядка.

По окончании мероприятия нашлись те, кто после окончания школы пожелал выбрать профессию милиционера. А это значит, что подобные встречи проводятся не зря и наши ряды пополнит молодежь, которая станет продолжателем славных традиций сотрудников милиции, будет защищать права и законные интересы наших граждан.

Олег ХИЛЬКЕВИЧ, заместитель начальника Ошмянского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *