Счастливая семья – сильная страна. В Ошмянском райисполкоме прошел торжественный прием семей

Главное

С 14 по 21 октября в Беларуси проходит Неделя родительской любви, объединившая два праздника – День матери и День отца. В ее рамках на Ошмянщине  прошел ряд мероприятий, посвященных теме материнства и детства, ответственного отцовства, укрепления института семьи.

Центральным событием Недели родительской любви в районе стал торжественный прием от имени председателя Ошмянского райисполкома Владислава Гершгорина. На мероприятие были приглашены достойные труженики различных сфер, познавшие радость родительства.

В тожественной обстановке счастливых родителей приветствовал председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин.

— День матери и День отца – дань уважения родителям, признание их огромной роли в укреплении семьи, воспитании юных граждан, сохранении духовных и культурных традиций нашего народа. В этом мире нет ничего важнее и сильнее родительской любви, которая развивает у детей лучшие качества – доброту, трудолюбие, любовь и преданность Родине, — подчеркнул Владислав Гершгорин. – Семья имеет огромное значение для человека и общества. Она определяет мировоззрение, моральные принципы, уровень внутренней культуры. Укрепление семейных ценностей – одна из главнейших задач общества и государства.

Глава района напомнил, что проводимая в стране социальная политика способствует тому, чтобы все семьи смогли воплотить свое предназначение – вырастить и воспитать здоровых, умных и счастливых детей.

Поздравления и цветы от председателя райисполкома принимали шесть супружеских пар. Тересе и Андрею Усачевым, которые трудятся в ОАО «Строитель» удалось создать крепкую, дружную семью. Можно с уверенностью сказать, что она прошла испытание временем – супруги вместе уже 21 год. Взаимоотношения в семье строятся на доверии и любви, заботе и уважении. Эти главные принципы родители передали и сыну Анатолию.

Теплые чувства объединили Екатерину и Олега Абугель, которые воспитывают двух дочерей – Арину и Анну. Несмотря на юный возраст девочки во всем помогают родителям, которые трудятся в КСУП «Гольшаны».

Самостоятельности и ответственности учат своих детей Анастасия и Олег Хилькевичи. Служба в Ошмянском РОВД требует от родителей предельной концентрации  на работе, а потому дети привыкли к строгому режиму. Впрочем, планирование и четкость вовсе не отменяют родительской любви, которую Анастасия и Олег щедро дарят детям.

Третий десяток идут рука об руку Инесса и Павел Смолонский. Супруги признаются, что по-настоящему счастливы, ведь у них есть любимая половинка, прекрасные дети, любимая работа и дорогие сердцу увлечения. Алена и Анастасия уже выпорхнули из родительского гнезда, но по-прежнему любят собираться за семейным столом.

Каково это, быть многодетными родителями, не понаслышке знают педагоги Докурнишской средней школы Сергей и Наталья Пилецкие. Счастье в их семье умножено на пять. Старшие дети уже взрослые, младшие купаются в родительской любви. Педагоги по образованию, Сергей и Наталья уверены, что многодетность – большой труд обоих родителей.

Светлана и Александр Власик уверены, что главное — вырастить детей счастливыми людьми. Вместе с дочерьми Софией и Анной они часто путешествуют по Беларуси, любят отдых на природе. С ранних лет родители прививают детям любовь к труду и уважение к старшим людям, чувство долга и ответственности.

Каждая из семей поделилась своим секретом успешного родительства, сохранения трепетных отношений на протяжении многих лет. В унисон говорили супруги о самых главных ценностях – любви и уважении, дружбе и взаимопонимании, поддержке и заботе.

Родителей в этот день ждал ряд сюрпризов. Среди них – искренние поздравления и сувениры от детей. Стихи и музыкальные композиции в исполнении учащихся Ошмянской детской школы искусств стали неожиданным трогательным подарком для присутствующих.

Заместитель начальника отдела внутренних дел Ошмянского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Хилькевич от лица присутствующих поблагодарил руководство района за столь теплый прием.

— Для нас приглашение на прием стало неожиданным, но приятным сюрпризом. Очень впечатлили атмосфера и формат этой встречи. Радует, что в нашем государстве такое пристальное внимание уделяется поддержке семей с детьми. Наш родительский стаж еще не такой большой по сравнению с приглашенными сюда супружескими парами, но все впереди, — отметил Олег Иванович.

Теплый прием в уютной праздничной атмосфере напомнил родителям о главной ценности в жизни человека — семье, которая дает опору и поддержку, окрыляет и вдохновляет, дарит радость и счастье.

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *