Родительской любовью мы согреты! В Ошмянах поздравили самых главных людей в жизни каждого человека

Главное

В Беларуси стартует Неделя родительской любви, объединяющая праздники двух самых значимых людей в жизни каждого человека – День матери и День отца, который впервые отметили в нашей стране в минувшем году. Праздничный концерт «Родительской любовью мы согреты!» стал отличным подарком для матерей и отцов, собравшихся в конференц-зале райисполкома.

В их адрес звучали теплые слова и искренние поздравления. Всех, кто познал счастье родительства, поздравил председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин, напомнивший о внимании государства и поддержке семей с детьми.

— Для многих детей Неделя родительской любви — это еще один повод сказать, как сильно они любят своих родителей. Если мама дает своему ребенку нежность, ласку, любовь и тепло, то отец обеспечивает защиту и уверенность, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами.

Для каждого человека семья – это родной дом, где царят любовь и преданность, обычаи и традиции, забота и взаимное уважение, уверенность в завтрашнем дне. В дружных семьях сохраняется почет и уважение к старшему поколению, растут здоровые, всесторонне развитые дети. Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития, — подчеркнул Владислав Владимирович.

Во время торжества не раз звучала мысль, что День матери и День отца – это хороший повод еще раз сказать слова благодарности и уделить время самым дорогим людям на Земле.

К поздравлениям ошмянцам присоединился настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Георгий Муха.

Свои музыкальные подарки матерям и отцам в этот день дарили работники культуры, учащиеся учреждений образования района, Ошмянской детской школы искусств. Дети не переставали признаваться в любви своим родителям и вручать самым дорогим людям пламенные сердца.

Людмила РЫБИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *