21 октября Гродненщина присоединится к республиканской акции «Аднавім лясы разам!»

Анонсы событий Новости региона

21 октября на Гродненщине пройдет республиканская экологическая акция «Аднавім лясы разам!». Ее инициатором по доброй традиции выступает Министерство лесного хозяйства. Главная цель акции – напомнить белорусам об актуальной проблеме восстановления ветровально-буреломных участков. К сожалению, в этом году по всей стране в результате непогоды пострадали более 3 тысяч гектаров лесного фонда.

Как сообщили корреспонденту «ГП» в Гродненском ГПЛХО, на Гродненщине присоединиться к участию в акции и посадить дерево могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в лесхоз или лесничество по месту жительства. Специалисты выдадут необходимый инвентарь, рассаду, а также подберут место для высадки дерева.

Кстати, 21 октября в Беларуси будет праздноваться День отца. Народная мудрость гласит, что настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Акция «Аднавім лясы разам!» даст возможность каждому белорусу выполнить как минимум один долг, позаботившись о природе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *