Для безопасности детей

Главное

Дети в силу раннего возраста, отсутствия навыков поведения в чрезвычайной ситуации нередко бывают не только виновниками, но и жертвами пожаров. Именно поэтому такое пристальное внимание уделяется профилактической работе с ними. На формирование культуры безопасности жизнедеятельности был направлен и очередной образовательный проект «МЧС и «Белая Русь» — за безопасность детей».

Встречи работников этих организаций с воспитанниками дошкольных учреждений и домов семейного типа прошли во всех регионах страны.

Директор центра банковских услуг №418 ОАО «АСБ Беларусбанк» Елена Петровна Петракова и ее заместитель Тамара Романовна Суровец как члены первичной организации РОО «Белая Русь» совместно с личным составом второй дежурной смены ПАСЧ-1 г. Ошмяны навестили воспитанников дома семейного типа в Буденовке. Ведь именно этот коттедж для дружной семьи Якименко несколько лет назад построило открытое акционерное общество «АСБ Беларусбанк». А потому не забывают своих подопечных «шефы» и сейчас, то и дело наведываясь с интересными акциями и подарками.

В этот раз с ребятами не просто обсудили меры предосторожности и правила поведения при пожаре, о которых столько рассказывают в школе, напоминает мама Наталья Александровна. Сотрудники ПАСЧ-1 г. Ошмяны показали детям пожарную технику, дали возможность примерить боевое обмундирование, объяснили, как пользоваться тем или иным средством тушения пожара.

Члены первичной организации РОО «Белая Русь» ЦБУ №418 ОАО «АСБ Беларусбанк» вручили детям развивающую игру, два огнетушителя, а самому маленькому подопечному — пожарную машинку. Кстати, здесь же ребят научили пользоваться огнетушителем не в теории, а на практике.

Соб. инф.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *