Спокойно работать,учиться и жить

Главное События

В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь. В присутствии ветеранов труда, руководителей местной власти, представителей трудовых коллективов района, общественности по традиции в нашем районе в этот день чествуют людей труда, лучших по профессии. Их имена заносятся на районную Доску почета за лучшие достижения в хозяйственном и социально-культурном строительстве, общественно-политической жизни по итогам работы 2013 года. В этом году такого права удостоились 9 трудовых коллективов и 24 труженника из различных сфер деятельности, а также лучшая многодетная семья Амброжевич.

В этот же день состоялась торжественная церемония вручения паспортов 9 молодым ошмянцам.


Открывая торжественный вечер и поздравляя жителей района, заместитель председателя Ошмянского райисполкома А.А.Саванец отметил, что Основной Закон нашей страны начинается словами: «Мы, народ Республики Беларусь…». Эти слова объединяют нас в единую большую семью — искреннюю, дружную, верную своей Отчизне и готовую ради нее ежедневно совершать трудовые подвиги. Ошмянцы – часть этой семьи. Активным участием в общественно-политической жизни, социально-культурном строительстве, своим добросовестным трудом они содействуют развитию и благополучию нашей  маленькой родины и страны в целом.

Председатель Ошмянского райисполкома М.Э.Саросек вручил дипломы лучшим труженикам района по итогам работы в 2013 году, поздравил присутствующих с Днем Конституции, пожелал каждому жителю района добросовестно и в полной мере пользоваться своими правами и свободами, но в то же время ответственно исполнять конституционные обязанности, тем самым внося  личный вклад в достижение общих целей государства.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Н.Г.Кучинская, поздравляя своих избирателей с Днем Конституции, отметила, что этот день справедливо называют  символом  государственности. Именно Конституция является  той правовой основой, на которой устойчиво развиваются белорусское общество и государство, достигаются стабильность и правопорядок, общественное доверие и согласие. Это стержень, вокруг которого формируется все текущее законодательство. Обращаясь к ребятам, впервые получающим паспорт, депутат призвала уважать и ценить права, данные им Конституцией страны. «Стремиться быть не просто взрослыми, а гражданами, осознающими ответственность за себя, своих близких и будущее своей Родины. С получением паспорта молодой человек достигает такого возраста, который накладывает на него более высокие требования и обязанности в отношении к своим современникам, родной земле, обществу, а именно — полноправного хозяина своей страны, гражданина своего государства».  Депутат Н.Г.Кучинская, руководитель подразделения по гражданству и миграции Ошмянского РОВД Т.А.Мицкевич, первый секретарь районного комитета БРСМ О.Л.Шидловская вручили молодому поколению ошмянцев  паспорта и подарочные наборы «Я – гражданин Республики Беларусь».

Завершилось торжество праздничным концертом народных коллективов районного Дома культуры.

Анна Давидович.

Фото Светланы Муцянской.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *