Схватка в ледяной воде

Главное

В один из зимних дней наряду группы задержания Ошмянского отдела охраны в составе милиционера-водителя прапорщика милиции Владимира Александровича Хотяновича и милиционера группы задержания старшего сержанта милиции Вадима Евгеньевича Келдановича поступил сигнал «тревога». Сработал охраняемый объект — баня индивидуального предпринимателя, жителя Островца. Несмотря на удаленность строения от места несения службы, спустя считанные минуты наряд милиции был по указанному адресу. Благодаря оперативности милиционеров похитителям не удалось далеко скрыться. Буквально в 50 метрах от места совершения преступления были задержаны вместе с похищенным два жителя Островецкого района, ранее судимые. Однако сдаваться последние не хотели. При задержании один из них попытался скрыться. Прапорщик милиции Владимир Хотянович бросился вдогонку. Преступнику ничего не оставалось, как прыгнуть в водоем. Несмотря на минусовую температуру, лед проломился. При этом сотрудник милиции не растерялся и бросился в воду. Преступник оказывал сопротивление. Он хватался руками за кобуру, в которой находилось табельное оружие, удерживая сотрудника за форменное обмундирование, пытался затащить его глубже в воду и окунуть. Благодаря хорошей физической подготовке милиционеру удалось  нарушителя закона побороть.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение имущества, а в отношении одного из них еще и за сопротивление сотруднику милиции.

Мобильность, постоянная готовность к решительным действиям по охране правопорядка, общественной безопасности, борьбе с преступностью — вот те качества, которые характеризуют данных сотрудников.

Олег ЯРИНСКИЙ, начальник Ошмянского отдела охраны, майор милиции .



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *