Нет возраста.Есть только наши семнадцать лет

Главное

От какой традиции нельзя отказаться? Правильно. Традиционный школьный вечер встречи – волнующий и долгожданный момент.

В жизни каждого из нас есть два адреса счастливого детства, позабыть которые нам никогда не позволит сердце,- адрес отчего дома и адрес родной школы. В разные годы школы меняли свои статусы, но всегда следовали главному: приобщали нас к знаниям, учили мыслить, жить, трудиться, быть гражданами своей страны.

И спустя годы, не важно, сколько тебе лет и какие границы разделяют нас друг от друга, мы спешим по знакомому адресу на встречу с беззаботным милым детством, юностью, полной любви и надежд.

Нам на удивление здесь легко и свободно общаться, и воздух здесь кажется чище, и вода вкуснее и прозрачнее, а все потому, что мы возвратились к себе, к своим истокам, к себе настоящим.

Дорогие друзья! Перед вами фотографии разных лет, разных школьных выпусков. Внимательно всмотритесь в эти лица – и вы, несомненно, хоть на мгновение вернетесь в удивительный мир школьной жизни. Переведя взгляд, кто-то обязательно воскликнет: «Ой, какими же мы были!». А рядом фотообъектив фиксирует уже следующее: «А вот такими мы стали спустя годы!»

Надеемся, что очередная встреча школьных друзей  будет такой же яркой, запоминающейся, впечатляющей. И многие снимки выпускников разных выпусков пополнят архивы наших фотоальбомов.

Школа

Вярніце хоць апошні школьны год,

На некалькі хвіліначак вярніце –

І я пабуду ў страчаным зеніце

Вучнёўскіх спраў і думак, і турбот.

За першы злева стол я сяду ў класе

І па вучнёўску рукі пакладу,

Да тэмы ўрока слыхам прыпаду –

І гэта будзе казачнае шчасце.

Якое зразумець я не магла

Тады, калі магчымасць гэту мела,

Калі я за сталом сваім сядзела,

Калі я проста школьніцай была.

Вярніце на хвіліначку той час!




2 комментария по теме “Нет возраста.Есть только наши семнадцать лет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *