«Стилисса» приглашает за покупками

Главное

В минувшую пятницу перед покупателями радушно распахнул двери новый магазин, построенный в квартале Строителей. Символическую красную ленту перерезали председатель райисполкома Мирослав Саросек, заместитель председателя Галина Лютковская и хозяйка магазина Ирина Михайловская.


Еще год назад на месте магазина стоял торговый ларек, в котором можно было приобрести необходимую косметику, а также некоторые продовольственные товары. За двенадцать лет работы ларька к нему привыкли, ведь в этом микрорайоне он действительно нужен.

Решив расширить торговую площадь, а вместе с ней и предлагаемый ассортимент, в апреле минувшего года хозяева принялись за строительство магазина. Его возведением занимались сами, вместе с индивидуальным предпринимателем Евгением Евдокимовым. К слову, торговля для Михайловских – дело семейное. Занимаются им Ирина, ее муж Николай, сыновья, отец и мать, помогают братья.

В такие короткие сроки построить магазин, провести газовое отопление  Михайловским помогли не только архитектор Ольга Абрамович, начальник землеустроительной службы райисполкома Жанна Гарунович, опытные проектировщики, строители, но и инспектор энергонадзора Александр Петлицкий, начальник Ошмянского цеха газового хозяйства Михаил Макаревич.

«Стилисса» — название говорит само за себя — просторный магазин, торговая площадь которого составляет 58 м2. Благодаря круглосуточному отоплению теперь можно не беспокоиться и за условия хранения товаров. В ассортименте магазина – детские игрушки, парфюмерия и косметика различных производителей и фирм: Garnier, Bielita, Modum, Eveline. Продавцы Инна Марцулевич и Елена Заблоцкая предложат декоративную косметику на любой вкус, а также группу бакалейных и кондитерских товаров. В первый же день работы магазина многих покупателей заинтересовал широкий выбор сортов чая, который здесь продают на развес.

В ближайших планах владельцев магазина расширение ассортимента канцелярских товаров, а также установление специального кассового аппарата, который позволит оплачивать за покупку пластиковыми карточками.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *