Андрей Барбашинский: «Пока едины, мы непобедимы»

Общество

— Главные тезисы, которые прозвучали в Послании главы государства, — мы суверенны и  независимы. Президент сказал, что Беларусь никогда не будет воевать против кого-то. При этом мы будем всегда защищать свою землю. Мы живем в очень непростое время, но в Беларуси для всех созданы достаточно комфортные условия. Эти 30 лет мы не стояли на месте, а развивались: достаточно сравнить, как было и как есть. Самые главные достижения и ценности, конечно же, мир и здоровье.

Я убежден в том, что если эффективно работать, а не сидеть сложа руки, можно достичь успеха.

Вот что сказал Президент? Он сказал все то, о чем мы думаем. Никто не сможет дополнить. Он абсолютно прав. Таких президентов, личностей, глыб на сегодняшний день очень мало. И если они есть, то на ум приходят большая могучая Россия, большой могучий Китай. Думаю, трем лидерам этих государств было бы интересно пообщаться вместе.

Решения, которые приняты главой нашего государства, — правильные: Российская Федерация отреагировала, и мы имеем возможность иметь на своей территории ядерное стратегическое орудие. Лично меня это не пугает. Я надеюсь, что это отрезвит гиен и немножко «отмороженных» наших соседей-политиков, которые пытаются бряцать всем, чем угодно.

Ведь на протяжении ряда лет нам пытаются сказать, как мы должны жить. А у нас они спросили? А если не спрашивают у тех, кто находится по эту сторону границы, это же некорректно. Я же отсюда, сидя в Беларуси, не рассказываю, как нужно жить полякам или литовцам, или латышам. Они, приходя на выборы, демократично выбирали себе лидера нации, и мы выбирали лидера нации. Мы выбрали – и мы вместе идем. Пока едины, мы непобедимы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *