Накануне Дня работников сельского хозяйства в Ошмянах прошла спартакиада

Спорт


День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности коллектив Ошмянского сыродельного завода филиала ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» встретил не только трудовыми успехами, но и спортивными. Накануне профессионального праздника на предприятии прошла спартакиада. А чтобы придать мероприятию больше азарта и подогреть спортивный интерес, сыроделы пригласили работников дрожжевого завода и Сморгонского РУП ЖКХ.

Благодаря организаторам – директору Александру Кавецкому и инструктору-методисту по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Валерию Вашкелю – соревнования, которые прошли в спортзале СШ №3, превратились в интересный и увлекательный праздник. Поболеть за участников пришли не только коллеги, но и друзья, а также члены семей. Малышам в этот день были вручены трогательные подарки. Без знаков внимания не остались и взрослые. В конце спортивного праздника была разыграна лотерея. Обладатели счастливых номеров получили в подарок фирменные календари сырзавода, кружки с логотипом предприятия, ручки и фломастеры.

Программа спартакиады состояла из четырех игровых этапов: настольного тенниса, поднятия гири, волейбола и дартса. В настольном теннисе лидирующую позицию заняли хозяева. Первое место среди женщин у Ольги Гайдукевич, среди мужчин – у Павла Авсюкевича. В общекомандном зачете за сырзаводом следуют сморгонцы. Третью позицию заняли представители команды дрожзавода.

В дартсе не было равных директору сырзавода Александру Кавецкому. Среди женщин самой меткой оказалась Наталья Ткач из дрожзавода.

Настоящие страсти разыгрались во время игры в волейбол. И женские команды, и мужские сдаваться не хотели и показали захватывающую игру. В борьбе за первое место женская команда сырзавода уступила дрожзаводчанкам. Не смогли устоять перед натиском сильных соперников мужчины ‑ сыроделы. С небольшим перевесом, но красиво и профессионально сыграли сморгонцы, что позволило им в данном игровом виде занять первое место. Вместе с тем наши соседи не выставили женскую команду, что в результате отразилось на расположении команд в турнирной таблице.

Последним, финальным аккордом спортивного праздника стало поднятие гири. Здесь не было равных Валерию Вашкелю из сырзавода. И хотя соперники из Сморгонского РУП ЖКХ, как говорится, наступали на пятки, но превзойти нашу команду не смогли. Этот этап соревнований увлек и болельщиков. Более 40 раз поднял гирю Мечислав Миганович (ДСУ-28), за что был награжден бурными аплодисментами участников соревнований.

В итоге первое общекомандное место присуждено хозяевам. Второе место, диплом и денежную премию увезли с собой гости из Сморгони. Третий результат у команды  дрожзавода, но они не расстроились. Как отметила во время церемонии награждения представительница этого предприятия Елена Балунда, куда важней, что все получили заряд положительной энергии, отдохнули, пообщались и с пользой провели время.

Главная награда состязаний – кубок – остался в стенах сырзавода. И кто знает, возможно, на следующий год за этот приз поборется уже большее количество команд. Тем самым они проголосуют за здоровый образ жизни и приятный полезный досуг.

Алина БЕЛИЦКАЯ
Фото Сергея ВАШКЕЛЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *