Житель Мурованой Ошмянки с ножом в руках угрожал убийством матери

Происшествия

Половине всех преступлений, связанных с бытовыми мотивами, предшествуют семейные конфликты. Уметь решать их мирным путем, увы, дано не всем. Где уж там до компромиссов, когда рядом такой помощник — алкоголь!

В начале января житель Мурованой Ошмянки в состоянии алкогольного опьянения с ножом в руках угрожал убийством матери. В отношении мужчины, к слову ранее уже судимого и нигде не работающего, возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Страх наказания (общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до одного года, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок) не особенно озаботил мужчину.

Через неделю он уже орудовал в незапертой хозяйственной постройке в деревне Швабы, откуда унес дорожную сумку, рабочую одежду, дисковую циркулярную пилу и иной инструмент общей стоимостью 1231 рубль. За кражу в его отношении возбуждено еще одно уголовное дело по статье 205 ч.2 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *