Важные правила от спасателей вспомнили гимназисты из Ошмян

Образование

В стенах гимназии №1 г.Ошмяны прошла неделя пожарной безопасности. Каждый день тематической недели был наполнен интересными мероприятиями. Беседы, круглые столы, конкурсы, квест-игры, встречи с представителями РОЧС — все формы использовались для того, чтобы напомнить гимназистам самые важные правила.

С ребятами были проведены классные и информационные часы, темами которых были: «Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре», «Есть такая профессия – спасатель». Наши учащиеся с удовольствием принимали участие в конкурсах, в которых закрепили знания о том, как правильно действовать при возникновении пожара, вспомнили о мерах профилактики возгораний, познакомились с особенностями профессии спасателя.

Также в течение недели проводилась выставка книг, тематических буклетов и литературы по правилам пожарной безопасности, которую подготовила библиотекари гимназии Вероника Лукша.

Неделя пожарной безопасности завершилась. Учащиеся, педагоги, родители гимназии поздравляют всех представителей профессии «Спасатель» с профессиональным праздником! Успехов вам в нелёгкой службе и мужества в трудной ситуации. Знаем, мы – под надёжной защитой!

Снежана БУРАЧЕВСКАЯ, классный руководитель

5 «Б» класса гимназии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *