В Ошмянах прошла районная спартакиада работников образования

Образование

Традиционно на зимних каникулах учреждения образования Ошмянщины собираются на районную спартакиаду. Не стал исключением и этот год. Соревнования, организованные управлением образования и райкомом профсоюза работников образования и науки, объединили десять команд, каждая из которых вступила в борьбу с единственным желанием — победить и получить заветное первое место.

На торжественном открытии спартакиады председатель райкома отраслевого профсоюза Алексей Дервис и методист районного учебно-методического кабинета Людмила Гайдукевич пожелали участникам удачи и целеустремленности, а также заветных кубков, за которые и состязались команды.

Соревновались учреждения образования в шести видах спорта: волейболе, мини-футболе, теннисе, гиревом спорте, стрельбе и дартсе. И если волейбол, гиревой спорт и мини-футбол были представлены только мужчинами, то в теннисе, дартсе и стрельбе на помощь сильной половине команд пришли женщины. Состязания проходили на базе СШ № 1, СШ № 3 и аграрно-экономического колледжа.

Лидеры соревнований определились довольно быстро. В их число вошли СШ № 1 имени М.М. Гружевского, Кольчунская СШ, Гольшанская СШ и гимназия № 1. Больше всего призовых мест досталось в этот раз команде Кольчунской СШ, которая стала первой в поднятии гири, волейболе, а также в теннисе среди женщин. Хороший результат показали кольчунцы в дартсе и стрельбе, что в итоге и вывело команду на первую позицию. Второе место вырвала у своих коллег-соперников из Гольшан команда СШ № 1. Великолепные результаты представителей гимназии № 1 в стрельбе и дартсе, к сожалению, не позволили команде войти в тройку лидеров.

Следом за гимназией расположились в турнирной таблице команды Докурнишской СШ, СШ № 3 и Гравжишковской БШ. Первое место представителя Цуденишской СШ в гиревом виде спорта в весе свыше 90 кг не повлияло на конечный результат, так же, как и второе место в теннисе Жупранской СШ. В итоге эти команды вместе с Краковским детским садом замкнули турнирную таблицу.

Награждение победителей и призеров районной спартакиады состоится на заседании совета управления образования.

Алина САНЮК.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *