Ошмянцы встретили Старый Новый год

События

В пятницу вечером на главной площади города работники районного центра культуры представили на суд жителей и гостей города театрализованное представление, приуроченное к проводам новогодних и рождественских праздников «Старый Новый год через призму столетий».

На импровизированную сцену поднимались артисты, которые своим выступлением дарили людям радость и немного печали по заканчивающимся новогодним праздникам.
Конечно, стоит признать, что погода изначально не способствовала праздничному настроению, однако постепенно артисты смогли «завести» публику: мастер-классы по средневековым танцам – «Ойра», «Морозуля» – в исполнении придворных дам, а также полюбившихся всем ошмянцам персонажей таинственного Гольшанского замка, колядные игры и гадания от цыганки Азы, а также Козы и Медведя пришлись всем по нраву. Стоит отметить, что после этого народ стал более живо реагировать на представление.

Известные и популярные песни всем собравшимся в этот вечер дарили Михаил Щучка, Светлана Федорович, Марина Кислицкая, Артем Гружевский, Любовь Щербакова, Эдвард Горид, Татьяна Казак, Константин Ярош, народная вокальная группа «Мельница».

Антон Мальшевский.
Фото Светланы Муцянской.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *