Александр Кадлубай об акции «От всей души»: «Уроки жизни не найдешь в учебниках»

События

Душевный, по-настоящему семейный праздник прошел в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, которое находится в Жупранах. В рамках широкомасштабной республиканской акции «От всей души» пожилых людей навестили заместитель министра образования Александр Кадлубай, заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич, руководители районных служб и представители общественных объединений.

В период новогодних и рождественских праздников постояльцы отделения принимали искренние поздравления и подарки, заботу и внимание.

— Замечательная акция «От всей души» была инициирована главой государства, — отметил в своем обращении заместитель министра образования Александр Кадлубай. — Я уверен, что на Ошмянщине молодежь не забывает главных виновников сегодняшнего праздника — людей золотого возраста — и ребята из детского сада, школы часто здесь бывают. Однако считаю, что эта акция положит начало более тесному, системному сотрудничеству наших учреждений. Ведь вам есть чем поделиться со школьниками — своим богатым жизненным опытом, мудростью и уроками жизни, которых не найти в учебниках.

В качестве подарка Александр Владимирович вручил сертификат на укрепление материально-технической базы.

С пожеланиями тепла, добра, мира и здоровья обратились к присутствующим заместитель председателя Ошмянского райисполкома Наталья Станкевич, лидеры районных организаций РОО «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин» Светлана Барковская и Марина Куликович, вручившие постояльцам отделения новогодние подарки.

За чашкой чая говорили о созидательном труде, которому люди золотого возраста отдали многие годы, о досуге, о воспитании молодого поколения, делились секретами крепкого здоровья и долголетия.

С музыкальными подарками пришли на праздник учащиеся учреждений образования и работники сферы культуры, юные волонтеры из отряда местной школы «Пылающие сердца» и уже состоявшиеся волонтеры из районного клуба «Активное ретро».

Атмосфера радости и добра царила в уютном зале отделения, а искренние слова  благодарности, адресованные постояльцами главе государства, стали подтверждением заботы и внимания, которым окружены люди пожилого возраста.

После завершения встречи заместитель министра образования Александр Кадлубай посетил Жупранскую среднюю школу, где с интересом познакомился с ресурсным центром учреждения, педагогическими наработками и исследовательской деятельностью учащихся, а также побывал в литературном музее.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *