Главный инженер сельскохозяйственного предприятия района совершил хищение

Происшествия

Прокуратура Ошмянского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении Р. – главного инженера сельскохозяйственного предприятия района.

Как установлено в ходе судебного следствия, Р. в один из дней сентября 2020 года, с целью дальнейшего хищения, под предлогом ремонта измельчителя-смесителя-раздатчика кормов «Хозяин», принадлежащего сельскохозяйственному предприятию, злоупотребляя своими служебными полномочиями, инициативно организовал приобретение гидрораспределителя, который заведомо для Р. не был предусмотрен заводом-изготовителем для полноценной эксплуатации вышеуказанной техники, после чего похитил гидрораспределитель и распорядился им по собственному усмотрению, причинив сельскохозяйственному предприятию материальный ущерб на сумму 360 рублей.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ошмянского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь Р. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год  с  лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 70 базовых величин, что составляет 2240 рублей. В соответствии с ч.1 ст.77 УК на 2 года применена отсрочка исполнения наказания в виде лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Ошмянского района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *