Автопарк Ошмянской ЦРБ пополнил новый автомобиль скорой медицинской помощи

События

Автопарк Ошмянской ЦРБ пополнил новый автомобиль скорой медицинской помощи. 31 декабря он вышел на линию.

Инсульт, травма, высокая температура, пожар, дорожно-транспортное происшествие — поводов позвонить в 103 может быть десятки, а то и сотни. Насколько быстро медики прибудут к месту события, зависит не только от профессионализма водителя, но и от состояния санитарной машины. Именно поэтому такое пристальное внимание со стороны местной власти уделяется в последние годы обновлению автопарка скорых.

В 2021 году за средства районного бюджета был закуплен автомобиль марки «Газель Next», в 2020-м — хорошим подспорьем в работе медиков стал полноприводный Ford Transit. А совсем недавно автопарк районной больницы пополнил еще один автомобиль «Газель Next».

Полученная скорая имеет просторный салон с улучшенным интерьером и освещением, в ней установлены автономные обогреватели, а также система кондиционирования салона. Очевидно, что и зимой, и летом персоналу и пациентам будет комфортно.

— Машина укомплектована по табелю оснащения скорой помощи. В ней все есть: современные носилки для перевозки пациентов, складное кресло, пневматические шины для иммобилизации переломов у взрослых и детей, оборудование для длительной подачи кислорода пациенту, — отметили фельдшер Елена Станкевич, медсестра Виктория Карчевская, а также водитель Михаил Завадский.

Сейчас обновленный автопарк районной больницы, отметила главный врач Ошмянской ЦРБ Инга Буткевич, насчитывает три автомобиля — 2020, 2021 и 2022 года, а также резервное авто, которое можно задействовать в случае необходимости.

Новый современный автомобиль, пополнивший автопарк медицинского учреждения, позволит повысить качество и оперативность оказания скорой медицинской помощи жителям района.

Людмила РЫБИК.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *