21 сентября в городском парке состоится фестиваль молодежных субкультур

События Спорт

В эту субботу, 21 сентября, состоится фестиваль молодежных субкультур. Подобный молодежный форум будет проходить у нас впервые. Местом проведения станет городской парк, начало мероприятия намечено на 17.00.

Думаю, нашим читателям будет интересно, какие сюрпризы готовят нам устроители этого мероприятия. По словам заместителя директора районного Дома культуры Марты Ланевской, зрителей ждет немало интересных и зрелищных выступлений.

Откроет мероприятие драм-энд-бейс-батл «Краш-тест ваших ног». Его участником может стать любой желающий из числа любителей этого музыкального жанра. Лучший из лучших может рассчитывать на аплодисменты и одобрение поклонников и ценителей DnB.

Затем зрители смогут увидеть выступление трейсеров. Поясним, что трейсеры – это ребята, которые занимаются паркуром (фр. parkour – дистанция, полоса препятствий), то есть овладевают искусством перемещения и преодоления препятствий. Таковыми могут считаться как существующие сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).

Фестиваль продолжит музыкальный ринг – состязание между двумя рок-группами из Ошмян и Сморгони. Наш город представит коллектив «Dream of Soul», а гостей – команда «Daemoness». Они представят на суд слушателей свое творчество, а затем в ходе зрительского голосования будет определен победитель.

В продолжение мероприятия состоится выступление рэп-исполнителей. Все любители «уличной поэзии» смогут оценить результаты труда «бойцов хип-хопа» из Минска, Островца, Сморгони и нашего города.

Также ожидается приезд полюбившейся ошмянцам и знакомой многим по выступлению на фестивале «Гольшанский замок» фолк-диско группы «PAWA». Современные электронные танцевальные ритмы (дабстеп, транс, хардстайл) в сочетании с народными музыкальными инструментами, копирующими своих собратьев XV–XVIII веков – лютней, шалмеями, жалейками, скрипкой, бубнами и барабанами, – производят на слушателей неизгладимое впечатление. Все желающие подвигаться под старые песни и мелодии на новый манер могут в полной мере получить порцию положительных эмоций.

Того же, кому окажется недостаточно танцевального заряда всего этого действа, ждет ночная дискотека «Орбита».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *