В Ошмянах прошли соревнования по шашкам и шахматам среди организаций и предприятий

Спорт

На днях завершились организованные сектором спорта и туризма Ошмянского райисполкома и районным физкультурно-спортивным клубом районные соревнования по шашкам и шахматам среди организаций и предприятий.

В соревнованиях по шашкам среди женщин победила Галина Апанасик из ОАО «Ошмянский мясокомбинат», второе место  у Алины Бурдук из ОАО «Строитель», третье – у Тересы Кондратович из ОАО «Радиотехника». Среди мужчин победителем  стал  представитель ОАО «Ошмянский мясокомбинат» Станислав Решетин, на втором месте – Сергей Храпицкий из Ошмянских электросетей, на третьем – Дмитрий Далидович  из ЦРБ. В общекомандном зачете места распределились следующим образом: ОАО «Ошмянский мясокомбинат» — первое место, Ошмянские электросети – второе место, ОАО «Строитель» — третье, далее – ОАО «Радиотехника» и команда ЦРБ.

В соревнованиях по шахматам среди женщин победила Ядвига Павлюкович из ОАО «Радиотехника», второе место – у Инессы Смолонской из электросетей, третье – у Людмилы Остик из ЦРБ. Среди мужчин чемпионом района стал Николай Бокорев из  ОАО «Радиотехнка», второе место – у Александра Матвейко из Ошмянских электрических сетей, третье – у Артема Станулевича из ЦРБ. В командном зачете  в тройку призеров по шахматам вошли ОАО «Радиотехника» — первое место, Ошмянские электросети – второе, ЦРБ — третье.

Все победители и призеры награждены медалями, а команды – дипломами соответствующих степеней. Организаторы соревнований выражают благодарность директору СШ № 1 г. Ошмяны им. М.М. Гружевского Марине Куликович  за предоставление помещений для проведения соревнований.

Чеслав БАТУРЕВИЧ, судья соревнований.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *