В Ошмянском районе злоумышленники крадут оставленные у погранперехода чужие велосипеды, чтобы… пересечь на них границу

Происшествия

О череде краж велосипедов рассказали в УВД облисполкома.

Возможностью пересечь границу с Литвой на двухколесном транспорте активно пользуются жители Ошмянского района. У погранперехода велосипеды пристегнуты буквально к каждому столбу и ограждению, все места, где можно «припарковать» байк, заняты. Дело в том, что те, кто часто пересекают границу, оставляют свой транспорт прямо у границы, чтобы не везти его домой и через несколько дней, когда снова понадобится ехать, воспользоваться для следующей поездки.

SBvoOuL8wHE.jpg

Оставленные без присмотра велосипеды злоумышленники отстегивают, но не для того, чтобы присвоить: на краденых велосипедах они точно так же, как и владельцы байков, пересекают границу. Иногда, как сообщают в милиции, транспорт возвращается «на Родину», иногда – остается по ту сторону границы, пристегнутый у ближайшего дерева, где их и находят владельцы.

Другие потерпевшие по фактам краж обращаются в милицию. Так, трое жителей Ошмянского и Сморгонского районов не обнаружили на прежнем месте своих велосипедов и обратились в Ошмянский РОВД. Оказалось, что их забрал для недолгих поездок в соседнюю страну 31-летний житель Могилева.

MfK3W33116g.jpg



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *