Торжественный сбор пионеров прошел в гимназии города Ошмяны

Образование

В этом году Белорусской пионерской организации исполнилось 32 года. По официальным данным одно из самых массовых детских объединений в стране сегодня объединяет около 620 тысяч пионеров. С каждым днем организация пополняется активными, инициативными, креативными и талантливыми ребятами.

Пионерская дружина «РИТМ» гимназии №1 г.Ошмяны имени ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Степановны Мягковой насчитывает 314 пионеров и октябрят, которыми успешно руководит педагог организатор Ядвига Дашкевич. Наши пионеры – активные участники и организаторы различных конкурсов, мероприятий, благотворительных акций.

На днях в гимназии состоялся торжественный сбор пионеров в связи с открытием обновленного этажа гимназии патриотической направленности   под названием «Беларусь моя — многоликая!» В холле первого этажа на окнах появились стикеры с изображением Беларуси как независимой, красивой, синеокой, сильной, мирной, героической, васильковой, суверенной, щедрой, гостеприимной, богатой и культурной страны.  Гимназисты в белорусских национальных костюмах встречали гостей, рассказывали стихотворения на белорусском языке, писали эссе, представляли сувениры, отражающие символы Беларуси.

Библиотекарем гимназии Вероникой Лукшей была представлена выставка книг о Беларуси, которая содержала информацию о живописной природе нашей страны, героических подвигах наших дедов и прадедов, достижениях белорусского народа.

Директор гимназии Ольга Саванец поблагодарила ребят и напомнила, что быть пионером – это значит быть первым, активным и инициативным в добрых делах, нужно стараться идти в ногу со временем, быть патриотом и знать историю своей Родины.

Снежана БУРАЧЕВСКАЯ,

учитель гимназии г.Ошмяны .



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *