В Ошмянах прошла открытая приемная для бизнеса

Общество

Мероприятие не новое, а традиционное. В диалоговой площадке по развитию бизнеса приняли участие представители  областных управлений, организаций и служб совместно с районными организациями. Они систематически встречаются с субъектами малого и среднего бизнеса, включая фермерские хозяйства и самозанятых физических лиц.

Как проинформировал заместитель председателя Ошмянского райисполкома Юрий Снесарь, в районе зарегистрировано 278 субъектов хозяйствования и 731 индивидуальный предприниматель. С начала года зарегистрировано 52 индивидуальных предпринимателя. Поддержка специалистов, консультации, методическая помощь — системная деятельность  и важное звено коммуникации между властью и бизнесом.

Во время очередной встречи ошмянские предприниматели и бизнесмены  обращались с вопросами разного характера: торговли и услуг, санитарно-эпидемиологического, налогового законодательства, уплаты пенсионных взносов, юридической грамотности предпринимателей, рисков, связанных с предпринимательской деятельностью. На консультацию по вопросам ведения бизнеса к специалистам обратилось 25 человек. Они получили квалифицированные  рекомендации  и советы. Отзывы о работе диалоговой площадки самые положительные, потому что многие назревшие вопросы решены по месту жительства.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *