Летний отдых в кругу друзей

Главное

Каникулы – самое любимое и долгожданное время для школьников. Сколько в них радости, веселья и приятных воспоминаний! Задумавшись над значением этого слова, я обратилась за помощью в толковый словарь и прочитала: польск. kanikula — от лат. caniculares — период наиболее жарких дней в году. Это определение как нельзя лучше подходит к летним каникулам. Тем более что июнь выдался ясным, безоблачным и даже жарким.

Уже второй год в июне при Кольчунской школе работает круглосуточный девятидневный лагерь труда и отдыха «В кругу друзей» для учащихся 8-11 классов. В этом году к нашему дружному кругу присоединились ученики Гравжишковского УПК и СШ № 1 города.

Так как лагерь является трудовым, то каждый день включал общественно-полезный труд. Это и работа в СПК имени Клецкова, и акция «Чистая школа». Также с детьми проводились занятия по осознанному отношению к выбору профессии, развлекательные игровые программы. Ребята из отрядов «Dinamit» и «Sprite» активно искали «клады», «путешествовали» по мультфильмам, песням, загадкам, составляли букеты, готовили тематические дискотеки, играли в футбол и другие спортивные игры, встречались с интересными людьми — представителями разных профессий.

Организаторами ярких и запоминающихся мероприятий стали воспитатели Дмитрий Мустафович Радкевич, Александр Витольдович Наумчик и выпускник нашей школы, студент-практикант Дмитрий Сергеевич Морозов.

Летние каникулы даны школьникам не просто так. Это время для укрепления здоровья, физической закалки, приобретения новых впечатлений, творчества, познания. Лагерь в нашей школе стал ярким тому подтверждением. Он сдружил детей и подарил незабываемые мгновения общения.

Инга ГИЗ,
слушатель школы молодого журналиста
Фото Александра НАУМЧИКА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *