Какой ассортимент школьных товаров предлагают магазины города

Образование

Не за горами – 1 сентября. Дети еще наслаждаются днями отдыха, а родители уже волнуются: как одеть, обуть школьника, где купить качественную и бюджетную одежду, ведь собрать даже одного ребенка в школу – недешевое удовольствие. В Ошмянах, как и по всей Беларуси, начали свою работу школьные базары. Корреспондент «Ашмянскага весніка», изучила ассортимент школьных товаров, предлагаемый магазинами города.

Торговая палатка Ошмянского филиала областного потребительского общества разместилась на площадке перед музеем им. Ф. Богушевича. Работает она по четвергам и воскресеньям с 9.00 до 15.00. В магазине «Промтовары» есть небольшой выбор школьной формы производства белорусских швейных фабрик для детей младшего школьного возраста. Есть выбор рубашек для детей среднего и старшего школьного возраста стоимостью от 35 рублей. Спортивные брюки стоят от 18 рублей и выше, спортивные костюмы – от 40. Что касается обуви, то она представлена только продукцией обувной фабрики «Неман». Кожаные туфли 35-37 размера на мальчика еще можно купить за 67 рублей. В магазине можно присмотреть школьный ранец фирмы «Галантея» от 58 до 74 рублей. Есть более бюджетные варианты от 25 рублей.

Привлекает внимание рекламный плакат магазина «Бриз» на входной двери мини-рынка —  «Школьная форма и обувь». В магазине мама  подбирает сыну – мальчику 4-5 класса – школьную форму. В итоге ребенку куплены брюки и рубашка, которые обошлись  в 100 рублей. Женщина выбрала самые качественные и дорогие варианты. Вообще же в магазине можно купить  вещи и подешевле: брюки стоят от 25 до 55 рублей, рубашки – от 25 до 45, школьные костюмы для мальчиков (рубашка, брюки, пиджак) – 150 рублей, сарафаны для девочек – от 45 до 70, блузки – от 25 до 50. Выбор школьной одежды достаточно большой, но в основном она предназначена для детей начальной школы.

В магазине «Смайлик», который тоже приглашал зайти вывеской-плакатом, встретили маму, которая купила дочери-третьекласснице блузку и брюки за 93 рубля. Школьный костюм для мальчика (брюки, жилетка, пиджак) здесь  стоит от 86 до 96 рублей, брюки – от 28 до 49 (есть даже до роста 172), жилетки стоят от 20 до 30 рублей, рубашки – от 13 до 30. Цены на сарафаны на девочек варьируются от 25 до 38 рублей, на блузки – от 16 до 32, брючные костюмы – от 57 до 63. Есть юбки — от 15 до 38 рублей и платья — от 30 до 36 . Цветовая гамма – в основном синий и черный цвета.

Завезли школьную форму и в магазины «Мир детства», «Классный». Цены здесь также демократичные. Можно подобрать по своему вкусу и возможностям. Порадовало и то, что в этих магазинах, есть школьная одежда и на подростков.

Изучив ассортимент наших магазинов, сделала вывод, что одеть ребенка начальной школы вполне можно и в Ошмянах. Выбор в магазинах есть. Если  не тянуть и уже сейчас отправиться за покупками, пока есть разные размеры и модели, вполне можно подобрать подходящий вариант.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *