На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и наведение порядка на земле

События

Трагический вторник

Ранним утром во вторник спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в агрогородке Новоселки. В результате повреждено перекрытие, имущество, закопчены стены. На пожаре погиб хозяин 1981 года рождения. И хотя за последний месяц домовладение дважды посещали субъекты профилактики, не выявившие нарушений пожарной безопасности, это не помогло избежать трагедии.

Сыграл ли злую шутку «зеленый змий», непотушенная сигарета или иное обстоятельство, предстоит разобраться специалистам, а каждому из нас впору посмотреть на свое жилье свежим взглядом и, пока не поздно, принять меры по обеспечению безопасных условий. Исправные электропроводка, печь, газовое оборудование, установленный автономный пожарный извещатель существенно снижают риски печальных последствий.

Образец порядка

Сельисполком играет огромную роль в жизни сельчан. За любой помощью местные жители спешат сюда. Здесь не только черпают важную информацию, но и получают примеры по благоустройству. Очевидно, что на территории сельисполкома важен образцовый порядок. О работе по его поддержанию доложил начальник управления архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Гаврис.

Отметив положительный опыт всех сельисполкомов по озеленению — высадке многолетних кустарников и сезонных цветов — Евгений Владимирович обратил отдельное внимание председателей на мелкие недочеты, требующие устранения, — окраску и побелку перил, скамеек, урн и иных элементов.

Вопрос ребром

Арендное жилье зачастую помогает решить жилищную проблему, причем как в городе, так и на селе. Вот только не всегда отношение нанимателей к нему соответствующее. Нередко хлопоты по поддержанию порядка и проведению ремонта временные хозяева пытаются переложить на плечи балансодержателя, в то время как это целиком и полностью — забота жильцов.

Напомнить об этой обязанности нанимателям арендного жилья призван мониторинг, который председатель райисполкома Владислав Гершгорин поручил провести управлению архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В ближайшее время в поле зрения службы — 145 помещений, которые находятся на балансе сельхозорганизаций.

На контроле

На оперативном совещании с участием председателя райисполкома обсуждали также вопросы выделения и использования сельхозпредприятиями древесины на корню, вовлечения в хозяйственный оборот объектов недвижимости, превышающих нормативные сроки строительства, ямочного ремонта дорог.

Людмила РЫБИК.

Стоит почитать:
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, качество ошмянского хлеба и мониторинг цен
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, проведение районного субботника
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, наведение порядка на земле и подготовка к осенне-...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, строительство жилья по льготным условиям и начало...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и готовность учреждений образования к новому учебн...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, подготовка к осенне-зимнему периоду и наведение п...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, учет рекламных конструкций и техосмотр во время ж...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, вопросы наведения порядка на земле и туристическа...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, оказание бытовых услуг населению и наведение поря...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и работы по благоустройству


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *