«Строим, значит, живем и развиваемся. Другого не дано». Строительная организация «Гранит+»

Общество

Гранит — камень: красивый, крепкий, оригинальный.

Коллектив трудолюбивых и неравнодушных людей в 1991 году дал такое название своему строительному делу, лишь добавив в характеристику своей деятельности — прочно, надежно, качественно. Ошмянская частная строительная организация «Гранит+» в строительстве не новичок. Она известна не только на Ошмянщине, но и за ее пределами. Строители работают и на объектах своего района и колесят по другим районам и областям. Здесь стремятся увеличить объемы, обеспечить работников достойной зарплатой, совершенствовать из года в год свое мастерство, повышать качество.

– Безусловно, в далекие 90-е никакой конкуренции не было, все стремились занять свою нишу и зарабатывать, как у кого получалось. Ситуация была сложная, но строить, ремонтировать здания и сооружения было необходимо, и тройкой ошмянцев-энтузиастов было принято решение создать небольшую частную строительную компанию, которая могла бы оперативно, мобильно и качественно оказывать строительные услуги. Так образовался коллектив. На работу брали всех: и специалистов, и людей без специальностей. Некоторых работников обучали строительному делу за счет организации. В те годы в коллективе работало сто человек, — рассказывает руководитель Александр Гугало. — Только теперь начинаем осознавать, какую гигантскую работу мы выполняли и выполняем.

Строим, значит, живем и развиваемся, другого не дано. Своим трудом строители делают жизнь комфортной, уютной, эстетичной. Разные экономические потрясения не обходят стороной строительную отрасль и нашу организацию, но каждый раз мы отказываемся от того, чтобы разбежаться. В сложных ситуациях наша цель была однозначна — сохранить коллектив строителей-профессионалов любой ценой. На первом плане всегда были люди и их заботы, — подчеркнул он.

Безусловно, близость к границе и возможность больших заработков всегда манила наших лучших строителей-специалистов.

Сейчас в коллективе «Гранита+» — 50 человек: каменщики, штукатуры, отделочники, работники профильных специальностей. Сменяются поколения, но по-прежнему здесь остаются работать те, кто нашел себя в этой профессии и только в этом коллективе. В этом немалая заслуга руководства.

«Гранит+» выполняет весь комплекс строительных услуг. Опыт, профессионализм, мастерство позволяют комплексно и универсально сочетать строительную часть работ с художественной и творческой стороной. Здесь продумывают и делают все так, чтобы после завершения строительства и отделки здание внутри и снаружи выглядело эстетично, гармонично и красиво. Заранее изучают эстетическую совместимость конкретного материала с другими, используемыми при ремонте, строительстве или реконструкции, с окружающей его обстановкой.

— Свои первые строительные объекты не только помним, некоторые с учетом новых технологий и видов строительных материалов мы улучшили и обновили по предложениям и желаниям заказчика. В нашем альбоме трудовых заслуг — капитальные ремонты жилого фонда, общежитий, объектов торговли, общепита, образования, здравоохранения, зданий промышленности и производства, сельхозназначения, объекты частного бизнеса, инфраструктуры границы, — продолжает разговор Александр Гугало.

Радуют глаз обновленные здания и капитально отремонтированные помещения родильного и хирургического отделений Ошмянской райбольницы, административного корпуса, технологических и производственных помещений сыродельного завода, здания частного бизнеса по улице Первомайской в городе, инфраструктуры вблизи госграницы, ряд капитально отремонтированных жилых домов в городе и агрогородках.

Перечень объектов, где приложили руку строители ООО «Гранит+», весомый. Знаковым объектом считают гранитовцы свою работу на Гольшанском замке. Здесь они подтвердили и профессиональные способности, и творческо-художественный стиль в выполнении строительных работ.

— Наши строители неоднократно получали благодарности за труд и качество работы. Здесь проявились их лучшие профессиональные навыки. А это дорогого стоит. В тесной связке работаем с Ошмянским аграрно-экономическим колледжем в части кураторства и работы с молодыми специалистами. Предлагаем учащимся пройти практику в нашей организации, познакомиться с профессией непосредственно на строительном объекте и при желании — трудоустроиться на нужную специальность.

В текущем году работники ООО «Гранит+» продолжают работать на объектах жилфонда Ошмянщины. В агрогородке Кольчуны, по улице Красноармейской в городе жилые дома будут капитально отремонтированы строителями организации. Детальная и универсальная работа с творческим подходом продолжится на объекте «Гольшанский замок». Есть перспективы работы за пределами района. Есть вера в человека, в строителя. А вера — это главное. Работники «Гранит+» делают все, чтобы в нашем обществе жилось надежно, комфортно, уютно, красиво.


Станислав Хилинский, директор управления капитального строительства Ошмянского района:

— За годы работы на строительном рынке ООО «Гранит+» зарекомендовало себя как сильная, серьезная строительная организация. Здесь наработаны опыт и стиль. Строители приучены трудиться грамотно и ответственно. Отзывы заказчиков всегда положительные. Специалисты — перспективные, обучаемые, стремятся работать комплексно и профессионально. У организации высокая оперативность и мобильность. Им подвластны объекты любой сложности.

Анна ДАВИДОВИЧ.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *