В Кольчунах открылось отделение социального обслуживания населения

Общество

Первая встреча работников территориального центра социального обслуживания населения состоялась с людьми пожилого возраста, старостами населенных пунктов, ветеранами труда, активистами сельсовета. Место для встречи выбрано не случайно: библиотека агрогородка Кольчуны – центр проведения различных мероприятий для пожилых граждан, здесь налажена работа клуба старост деревень, который возглавляет библиотекарь Елена Шкелда. Реализуются инициативы в тесном содружестве с депутатами сельисполкома.

Работники Ошмянского территориального центра социального обслуживания населения подготовили для участников встречи информационно-разъяснительную программу, в которой подробно рассказали о работе центра и его отделениях, формах работы с пожилыми людьми и одиноко проживающими гражданами и другими категориями населения. Директор центра Лилия Неверкевич уверена, что отделение социального обслуживания в агрогородке  станет уютным постоянным местом встречи для его посетителей. Работники социальной службы готовы оказывать помощь гражданам пожилого возраста. Кроме того, здесь будут услышаны и другие категории людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Социальные работники каждую вторую среду будут работать на территории агрогородка и встречаться с людьми.

Деятельность отделения по социальному обслуживанию и оказанию социальных услуг гражданам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на территории сельсовета будет носить и практический, и методический характер.

Председатель Кольчунского сельисполкома Лилия Янушкевич:

— Приоритет государственной политики — люди с их заботами, проблемами, вопросами. Создание отделения социального обслуживания населения на территории сельсовета, бесспорно, важно и необходимо. Это — свидетельство  доступности социального обслуживания для жителей села. У нас проживают и активные пожилые граждане, стремящиеся идти в ногу со временем, и те категории, которым в силу жизненных обстоятельств необходима социальная помощь и поддержка государства. Безусловно,  социальным обслуживанием  в первую очередь будут охвачены эти  категории людей.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *