Единый день информирования прошел в Ошмянском районе

События

Информационно-пропагандистские группы Ошмянского райисполкома провели встречи в трудовых коллективах города и района. В центре внимания — молодежная политика, ответственность за употребление и распространение наркотических веществ, профилактика насилия в семье, предупреждение гибели людей на водоемах. Эти и другие актуальные вопросы обсуждают в СУП «АгроГроди», лагере «Дружба», Ошмянском РУП ЖКХ, райветстанции, Борунском сельсовете, на дрожжевом заводе.

В коллективе территориального центра социального обслуживания населения  вместе с районными пропагандистами побывали члены областной группы — заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева и председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков.

Районная информационно-пропагандистская группа, возглавляемая председателем Ошмянского райисполкома Владиславом Гершгориным, встретилась с трудовым коллективом Ошмянского района газоснабжения.

Открывая встречу, руководитель района отметил, что в поле зрения органов власти — молодежная политика.

— Она многовекторная и представляет собой целостную систему мер, направленных на создание необходимых условий для выбора молодыми гражданами своего жизненного пути, развития потенциала для их самореализации  и ответственного участия в создании сильной и развивающейся страны. Главная наша задача на местах – поддержка молодых  людей и содействие в их социальном и образовательном развитии, — подчеркнул он.

О государственных подходах к реализации молодежной политики в стране, области, районе, о месте и роли субъектов государственной политики в работе с молодежью, стратегии деятельности в этом направлении рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ольга Шидловская.

Особое внимание уделяется профилактике правонарушений в молодежной среде и  среди несовершеннолетних. Актуальной является профилактика наркомании, пьянства, недопущения насилия в семье, раннее выявление неблагополучия в семьях. На этих вопросах акцентировали внимание сотрудники Ошмянского РОВД, приводя в пример факты, произошедшие в целом по стране, области, району.

В приоритете работы райотдела по чрезвычайным ситуациям — профилактика и предупреждение пожаров, гибели людей на воде.

Председатель райисполкома Владислав Гершгорин ответил на вопросы, касающиеся повседневной жизнедеятельности граждан: ремонта дороги, своевременного покоса растительности в городе, перспективных планов по очистке реки Ошмянки.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *