Ошмянки завоевали бронзу на зональных играх по волейболу

Спорт

В апреле в Островецком районе, д.Гервяты и д.Рымдюны, прошли зональные игры по волейболу среди юношей и девушек по программе «Колосок». Как сообщил инструктор-методист физкультурно-спортивного клуба отдела физкультуры, спорта и туризма Валерий Вашкель, в соревнованиях приняли участие две наши команды.

Юноши две первые игры провели успешно, обыграв соперников из Ивьевского и Сморгонского районов, однако хозяевам уступили со счётом 2:1. В результате команда юношей лишилась возможности попасть в финал.

Однако такую возможность получила команда девушек. Со счётом 2:0 наши волейболистки обыграли своих соперников со Сморгони, Островца и Ивья. Финальные игры прошли в Лиде. Здесь наши девушки не смогли устоять под натиском команды из Дятловского района (2:0), а также Лиды (2:1). Однако фортуна улыбнулась им во время игр с мостовскими и свислочскими девчатами. В результате наши спортсменки стали третьими. Призовое место нашей команде принесли Жанна Кишкель, Екатерина Дорняк, Алёна Шиманович, Илона Авгуль, Яна Мещанович, Надежда Педченко (все ученицы Жупранской СШ), Диана Миганович, Заянковская Надежда (СШ №1), Юргита Туманович и Екатерина Щербакова (аграрно-технический колледж).

Отдел физкультуры, спорта и туризма выражает благодарность преподавателям физвоспитания Александру Романовичу Лыскойтю (Жупранская СШ) и Людмиле Леонидовне Батуревич (аграрно-технический колледж) за оказание помощи в подготовке команды к соревнованиям.

Алина САНЮК
На снимке: волейбольная команда девушек нашего района  со своим тренером Валерием Вашкелем.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *