Аграрно-экономический колледж награжден дипломом 3 степени за лучшую организацию работы

Образование

Почти за семь десятков лет аграрно-экономический колледж выпустил свыше двадцати тысяч квалифицированных специалистов разных специальностей. За эти годы изменилось многое: название, структура, педагогический коллектив, но неизменным осталось одно – жизненная мудрость и высокий профессионализм педагогов.

Сегодня по площади, материально-технической базе, уровню подготовки специалистов аграрно-экономический колледж отвечает современным стандартам. За десятилетия, которые возглавляет колледж Виктор Войшнарович, значительные успехи были достигнуты в учебной и методической работе, совершенствовании материально-технической базы, расширении образовательных возможностей колледжа.

Сегодня учебное заведение осуществляет подготовку специалистов со средним специальным образованием по трем специальностям и рабочих с профессионально-техническим образованием — по шести.

— Хочется отметить, что многие из учащихся не просто отлично справляются с учебной программой, но и принимают участие в работе учебно-исследовательских конференций, в том числе международных, — отметила заместитель директора Оксана Суровец. – Наши ребята занимаются проектной деятельностью, участвуют в конкурсах профессионального мастерства и в олимпиадном движении. Так, по итогам работы в минувшем году колледж награжден дипломом 1 степени за лучшую организацию работы среди учреждений среднего специального образования Гродненской области, а в 2022 году – дипломом 3 степени.

Несомненно, одной из самых востребованных и универсальных специальностей учебного заведения является «Бухгалтерский учет, анализ и контроль». Как отметила председатель цикловой комиссии учетно-экономических дисциплин Светлана Алексеева, учащиеся колледжа часто становились победителями конкурсов и олимпиад различного уровня. Нынешний учебный год ознаменован победами будущих бухгалтеров. В финале VІ республиканской олимпиады по экономическим дисциплинам, который состоялся в ГрГУ имени Я. Купалы, в учебной дисциплине “Бухгалтерский учет” учащиеся Карина Остапович, Диана Данишевская, Валерия Яхимович заняли первое место.

— Подготовку участников олимпиады вели преподаватели комиссии учетно-экономических дисциплин Ольга Резанович и Божена Явтошук, — отметила Светлана Алексеева. — По учебной дисциплине “менеджмент” под руководством Ольги Боровиковой наши учащиеся также оказались в лидерах. Первое занял Сергей Босько, а на втором – Виктория Жданович.

Хорошие новости также пришли из столицы: преподаватель аграрно-экономического колледжа Олег Молчан получил “серебро” республиканского смотра-конкурса «Информационные технологии в профессиональном образовании». В финал смотра-конкурса после областного отбора вышло всего восемь человек, среди них и преподаватель из Ошмян. В своей работе «Моя Ошмянщина» Олег Молчан смог продемонстрировать, что дополненная реальность помогает разнообразить и сделать обучение учащихся более интересным и познавательным.

Екатерина РУДИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *