День работников физической культуры и спорта объединил любителей и профессионалов на спортивном празднике

Спорт

День работников физической культуры и спорта объединил любителей и профессионалов на спортивном празднике – Дне физкультурника. На  городском стадионе собрались чемпионы и рекордсмены, начинающие и ветераны, тренеры и руководители —  словом, те, кто не представляет свою жизнь без спорта.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заведующая сектором спорта и туризма райисполкома Жанна Шидловская. Она поздравила  работников и ветеранов физкультурного движения, отметив значимость их деятельности, а также вручила ряд наград тем, кто способствует развитию физкультуры и спорта в районе, представителям трудовых коллективов, активно участвующим в спортивных состязаниях  и показывающих достойные результаты. Так, знак и удостоверение «Физкультурник Беларуси» было вручено Виктору Голомбовскому и Екатерине Глусской.

Далее праздничную эстафету принимали лучшие преподаватели физической культуры и спорта Ошмянщины. За многолетний и добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения заслуженные награды получили – Анатолий Буткевич, Вера Мальцева, Виктор Ромулевич, Лариса Сергеева, Александр Трапша, Александр Петкевич, Петр Давидович, Чеслав Батуревич, Иван Шепет, Олег Шабанович, Наталья Пархоменко, Максим Корделюк, Наталья Кузьмицкая, Сергей Янцевич.

Праздник спорта открыл торжественный марш работников физической культуры и спорта. После команды работников предприятий и организаций района приступили к соревнованиям по сдаче спортивных нормативов, установленных государственным физкультурно-оздоровительным комплексом. Мужчинам и женщинам в своей возрастной категории нужно было сдать нормативы: прыжки в длину с места, наклон вперед из положения сидя, сгибание и разгибание рук в упоре, подтягивание на высокой перекладине, челночный бег, бег 30 метров, 1500 и 3000 метров.

Без сомнения, каждый участник соревнований показал отличный уровень физической подготовки. Они не только успешно прошли предложенные им испытания, но и установили свои, личные, рекорды.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *