Горячая вода в квартале Строителей появится к 17 июня

События

С целью подготовки сетей города к работе в зимних условиях, а также подключения к теплоснабжению новых строящихся объектов в квартале Строителей отключено горячее водоснабжение по целому ряду адресов. Об этом сообщил начальник участка отопительных котельных и тепловых сетей РУП ЖКХ А.Н. Санько.

Теплоснабжающей организацией принимаются все меры по сокращению срока отключения горячего водоснабжения в период плановых работ по подготовке хозяйства к работе в осенне-зимний период. Время прекращения подачи горячей воды может быть максимально сокращено и в случае успешных испытаний трубопроводов тепловых сетей и отсутствия дефектов, требующих незапланированных ремонтно-восстановительных работ. Однако в этом сезоне большой объём работ предстоит выполнить в связи с производством работ по прокладке сетей к новому микрорайону по улице Борунской. Поэтому горячее водоснабжение будет подано к 17 июня т.г.

Участок №1 в городе самый объёмный, на его обслуживании находится 34 километра тепловых сетей в городе и в сельской местности.

Серьёзным аргументом для руководства РУП ЖКХ стало то, что по итогам прошедшего отопительного сезона не произошло серьёзных аварий, повреждений, порывов сети, отключений жилфонда от тепла в морозы. Поэтому сразу после завершения отопительного периода началась активная подготовка к новому сезону 2013-2014 года. В подготовительный период специалисты и рабочие участка проведут гидравлические испытания рабочего оборудования, профилактические мероприятия на предмет выявления наиболее проблемных участков сетей, отрегулируют теплосчётчики и другие измерительные приборы.

Все эти мероприятия направлены на то, чтобы вовремя выявить и устранить дефектность и ненадёжность оборудования на трубопроводе. При обнаружении на территориях жилого сектора и прилегающих территориях признаков нарушения в работе тепловых сетей (утечки теплоносителя, парения, образования промоин) просим граждан проявлять бдительность и осторожность, о таких фактах в срочном порядке информировать диспетчера РУП ЖКХ. Рискованно в зиму входить с такими тепловыми проблемами, считает А.Н. Санько. До наступления холодов в агрогородках Жупраны, Новосёлки будут заменены старые котлы на новые, в Краковке заменено насосное оборудование, по улице Борунской в городе проведены гидравлические испытания.

Все запланированные мероприятия на участке котельной №1 будут выполнены качественно и в срок, заверил начальник участка.

Анна ДАВИДОВИЧ
НА СНИМКЕ: слесари котельного оборудования Андрей Чепелев и Виктор Янович производят установку заглушек на трубопроводе горячего водоснабжения.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



1 комментарий по теме “Горячая вода в квартале Строителей появится к 17 июня

  1. сегодня 23 июля, а горячей воды ещё нет. а трубы для прокладки новых сетей скорее порастут мохом чем будут использованы по назначению. такими темпами горячая вода станет подарком на новый год….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *