Весенний призыв в Ошмянах: сорок новобранцев отправились на службу в армию

События

Почти все ребята будут служить в различных войсках Гродненской и Минской областей.
Корреспонденты газеты «Ашмянскі веснік» побывали на митинге, посвящённом торжественной отправке призывников к месту службы. В этот день десять молодых людей получили военные билеты. Все они отправились в пограничные войска, где заступят на охрану государственной границы.

‑- Срок службы у вас, ‑ напомнил в напутственном слове военный комиссар Ошмянского районного военкомата Александр Левковский, ‑ начинается сегодня ‑ с момента явки в комиссариат для отправки в армию.

Пожелать ребятам лёгкой службы, справедливых командиров и дружных сослуживцев пришли заместитель председателя райисполкома Александр Саванец, заместитель начальника отдела пограничной службы «Ошмяны» капитан Сергей Дубицкий. Настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Пётр Петлеха отметил, что только сильные духом смогут преодолеть все трудности. Иконку Святого Георгия Победоносца и благословение получили призывники от ксендза Валерия, настоятеля храма Святого Михаила Архангела.

Оправдать доверие и честно выполнять свой долг обещали призывники, от лица которых выступил Алексей Буковнев.

‑ Считаю, что служить в армии должен каждый, ‑ поделился призывник Дмитрий Урбанович. ‑ Мой отец был десантником, я иду в погранвойска, и этому рад.

Людмила КОЗЕЛ
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



2 комментария по теме “Весенний призыв в Ошмянах: сорок новобранцев отправились на службу в армию

  1. только вот нет у нас пограничных войск, есть подразделения пограничной службы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *